Автор Сообщение
Гость
СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 10:08 pm    Заголовок сообщения:

очень удобный. Very Happy Very Happy
admin
СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 11:48 pm    Заголовок сообщения: Nissan Caravan

Технические характеристики Nissan Caravan »
Объявления о продаже Nissan Caravan »
Запчасти к Nissan Caravan »

Nissan Caravan – типичный представитель класса минивенов, другими словами, однообъемников с вместительным функциональным пространством кузова и широким багажным отделением, которые пользуются широким спросом у покупателей.

Это поколение Caravan появилось на AWтомобильном рынке в 2001 году. Рестайлинг этой модели был проведен в 2003 году.

Caravan имеет два типа кузова – длинный и экстра-длинный и оснащается экологичным 4-цилиндровым бензиновым двигателем объемом 2,4 литра или турбодизелем объемом 3 литра.

Существует также модификация для семейного пользования. В ее салоне располагается три ряда сидений, рассчитанных на 8 посадочных мест. Она комплектуется 4-цилиндровым рядным двигателем объемом 2.4 литра с типом газораспределения DOHC и 4-ступенчатой АКПП.

Один из самых престижных пассажирских минивэнов японского производства с тремя рядами сидений. Caravan Elgrand cтал продолжателем того направления в развитии минивэнов, которая было начато с минивэна Caravan Coach / Hommy Coach. Ранее, до малой модернизации, в его модельном ряду уже стояла модификация Caravan Elgrand/Hommy Elgrand. Характерные особенности: жесткий кузов и впечатляющий дизайн решетки радиатора, которая была выполнена на американский манер.

Кузов оборудован 4-мя дверями: две распашные + раздвигающаяся дверь с правой стороны + дверь багажного отделения. Салон оборудован 3-мя рядами кресел. Модельный ряд двигателей позаимствован у модели Terrano, и потому вначале на AWтомобиль ставился 6-цилиндровый V-образный бензиновый двигатель с рабочим объемом 3.3 или 3.2 - литровый дизель «турбо». Машина имела передний привод, либо оснащалась системой All mode 4х4.

В 1999 году была проведена небольшая замена модельного ряда, в ходе которой старый дизельный двигатель уступил место своему собрату новой разработки, который имел лучшие технические характеристики и меньший расход топлива. Это был 3-ех литровый турбо-дизель.

Что касается 6-цилиндрового бензинового агрегата, в 2000 году он уступил место мотору рабочим объемом в 3.5 литра, что привело к улучшению ходовых качеств машины. Были предусмотрены два варианта компоновки салона: 7 –местный и 8-местный. В некоторых категориях машины раздвижная дверь была переведена на электрический привод, таким же образом выдвигалась и убиралась наружная ступенька.

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group