Просмотр темы - ГАИ отвечает на Ваши вопросы

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
ГАИ отвечает на Ваши вопросы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
   Список форумов АW.BY » Закон и порядок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь Nic



Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 2

СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Вт Июн 14, 2011 8:38 pm 
Ответить с цитатой

2 месяца назад купили тестю Тойота Королла Версо 1,6 i (7 мест) 2004 г., в ГАИ поставили на учёт как минивэн. 10 июня покупаю ту же модель, но 2,0 4D4 (5 мест) 2005 г. в другом городе и снимаем её с учёта как универсал. В тот-же день ставлю на учёт в ГАИ города где я живу, сотрудник ГАИ смеётся (какой же это универсал), зачёркивает и пишет хэтчбек. В итоге сегодня: две одинаковые модели, тесть впереди едет на минивэне, а я сзади на хэтчбеке. Цвет одинаковый, форма идентична, и если не открыть багажник и не увидеть что у него сидения сложены в пол, а у меня просто "заглушки", то догадаться невозможно, что я всё-таки еду на хэтчбеке, а он на минивэне. Во всех статьях Тойота Королла Версо значится как минивэн. Вопрос; "Тойота Королла Версо-минивэн, универсал, или хэтчбек?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxsimo
Администрация


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 2233
Откуда: Минск

СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Вт Июн 14, 2011 10:42 pm 
Ответить с цитатой

Игорь Nic, вот что пишут об этой машине:
"...Предназначенный для европейского рынка минивэн Toyota Соrollа Verso был разработан в Европе и выпускается там же, точнее в Турции. В основе его конструкции лежит платформа хэтчбека Соrollа / Королла..."
"...Раньше имя Corolla носили автомобили с кузовами четырёх типов. Остался только седан: хэтчбек стал Аурисом, компактвэн превратился просто в Verso, а универсал вообще исчез..."

Мы также склоняемся к тому, чтобы Тойота Королла Версо называть по современнуму - минивэном или компактвэном (он же большой хэтчбэк)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Чт Июн 16, 2011 10:42 am 
Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Значит будем ездить на хэтчбеке.
Вернуться к началу
Спромт9
Гость





СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Сб Июн 18, 2011 4:49 pm 
Ответить с цитатой

Здравствуйте! Был куплен ЗАЗ 965 под востановление, документы на старом хозяине, притянуть в ГАИ на переоформление нету возможности (проблема рулевого механизма), да и сейчас переоформлять толку нету, т.к цвет машины будет менятся, в добавок утеряны номерные знаки. Скажите пожалуйста, могу ли я как-нибудь снять автомобиль с учета, без самого автомобиля? И есть какие-нибудь другие варианты? Спасибо!
Вернуться к началу
maxsimo
Администрация


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 2233
Откуда: Минск

СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Сб Июн 18, 2011 9:40 pm 
Ответить с цитатой

Спромт9, Для снятия с учета в ГАИ, изношенных и негодных по техническим требованиям к эксплуатации автотранспортных средств, собственнику (владельцу) необходимо письменно обратиться в Госавтоинспекцию по месту регистрации транспортного средства, приложив свидетельство о регистрации и регистрационные знаки. При этом транспортное средство в ГАИ не представляется.
При отсутствии номерных знаков придётся везти машину (кузов) на лафете для сверки номеров кузова и мотора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BBK
Гость





СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Пн Июл 04, 2011 6:19 am 
Ответить с цитатой

Здравствуйте!
машина не находу как снять её с учёта ,для последующей постановки на учёт
Вернуться к началу
maxsimo
Администрация


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 2233
Откуда: Минск

СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Пн Июл 04, 2011 8:40 am 
Ответить с цитатой

BBK, см. ответ выше.
Везите машину на лафете для сверки номеров кузова и мотора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sparrow



Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 1

СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Пт Авг 19, 2011 10:48 pm 
Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Вопрос такой: мать переходила дорогу по пешеходному переходу, ее зацепила машина, ушиб руки и ноги (не очень сильный), автомобиль с места происшествия скрылся, свидетелей скорее всего нет, но мать хорошо рассмотрела водителя (девушку), а так же может описать машину (номер не запомнила), городок у нас небольшой, так что при желании разыскать ее можно, есть ли смысл (и можно ли по прошествии суток) обращаться в ГАИ? Хочется, чтобы таких "водителей" на дорогах не было.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxsimo
Администрация


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 2233
Откуда: Минск

СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Пн Авг 22, 2011 9:22 am 
Ответить с цитатой

Sparrow, если пострадавший пешеход не обращался в мед. учреждение и не имеет справки о нанесении телесных повреждений в результате ДТП, тогда смысла в обращении никакого нет. Тем более ни свидетелей, ни оперативности.
Запомните! Всегда! Даже если это был небольшой ушиб, сразу обращайтесь в поликлинику или больницу за справкой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatka



Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1

СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Пт Сен 30, 2011 9:07 pm 
Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста! Я закончила автошколу в Минске (проживаю и работаю в Минске), но регистрации и прописки в Минске нет (зарегистрирована в Орше), могу ли я сдавать экзамены на Семашко. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShanaM



Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 1

СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Вс Апр 22, 2012 10:49 pm 
Ответить с цитатой

Продаем машину. Покупатель (перекупщик) хочет чтобы мы сняли сами машину в ГАИ с учета, отдали ему машину, страховку итех. паспорт, копию паспорта владельца машины, а он нам деньги. Покупатель см на себя оформлять машину не будет, а продаст ее третьему лицу. Возникает вопрос наскольо это законно? Кто будет отвечать если он на этой машине до продажи попадет в аварию? Будут ли к нам вопросы со стороны налоговой? Если будущий покупатель (3-тье лицо) захочет отказаться от машины и вернуть деньги, должны ли будем мы их возвращать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АвтоКунг



Зарегистрирован: 26.07.2012
Сообщения: 1
Откуда: Жодино

СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Чт Июл 26, 2012 4:18 pm 
Ответить с цитатой

Вечер добрый!
Подскажите: необходимо ли регистрировать (или получать сертификат) нежилой самодельный модуль (из сэндвичпанелей) на шасси полуприцепа? Какие разрешительные документы необходимы для производства таких фургонов?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов АW.BY -> Закон и порядок Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум