Просмотр темы - Внимание! Мошенники!

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Внимание! Мошенники!
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость






СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Пт Окт 21, 2011 8:07 pm 
Ответить с цитатой

Да очень просто. В некоторых государствах для получения такого перевода необходимо предоставить в пункт выдачи перевода только ваше ФИО и сумму перевода, а дальше "плакали" Ваши денежки. Сталкивался с такими случаями уже несколько раз и проводил по ним разбирательства. В итоге ничего правоохранители в таких случаях сделать не имеют законного права, так как мошенник оказывается иностранцем и в большинстве случаев находится вне пределов РБ. В моей практике, таким образом люди расставались с 15 000$. Думайте и 1000 раз перестраховывайтесь. Это Ваши деньги.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Вт Окт 25, 2011 10:29 am 
Ответить с цитатой

Razz и слыхом не слыхивал про нечто подобное, от удивили Very Happy
Вернуться к началу
grikir



Зарегистрирован: 27.10.2011
Сообщения: 1

СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Сб Окт 29, 2011 7:18 am 
Ответить с цитатой

Гость писал(а):
только дети на это клюнут


не обязательно. на это не клюнет человек, который с этим уже сталкивался, общался с народом или работает в этой сфере. а много таких, для кого ЭТО в диковинку. таких граждан и разводят, но не потому что они идиоты, а потому что просто не знают и по наивности своей полагают, что их не обманут.

меня так один чел кинул. саша борщевский зовут. тел. 80297536666. меня и еще 5 человек.

у меня была старенькая мазда 86 года. я ее продавал по з/ч. он позвонил, все разузнал. потом договорились встретиться. он приехал, осмотрел имущество, благо продано было по минимуму (бак, стартер и по мелочи). кузов в отличном состоянии (ездили только летом на дачу), много новых запчастей (барабаны, диски, колодки, супорта, амортизаторы, помпа, грм, гбц, чашки амортизаторов и т.д.). договорились по цене - 800 долл. только было одно НО. поплакался человек, что недавно женился, долги отдает. деньги будут через месяц, тогда и отдаст. я никого в жизни не обманул. пошел на встречу человеку.

было это в 2009 году в сентябре. уже ноябрь 2011 - денег нет. зато есть решение суда о выплате долга. вот только судебные исполнители ничего не делают - вечные отговорки.

против борщевского есть еще 4 решения суда, вступившие в законную силу - т.е. еще 4 человека, которых он на...л. самое интересное: у меня он купил имущество с отсрочкой, у другого товарища - оформил как долг (долговой распиской) и т.д.

писали в прокуратуру, проводили проверки... ни..я! отписали, что состава преступления (мошенничества) нет. судья сказала что есть, а они - что нет. и никто даже не чешется, чтобы объединить дела в одно и возбудить проверку.

борщевский как-то хвастался, что когда-то работал в милиции первомайского р-на. думаю у него там остались старые "связи"... уж больно шибко они там все спускают на тормозах.


ГРАЖДАНЕ!!! если кто пострадал от действий борщевского александра, тел. 80297536666 обращайтесь в суд первомайского р-на минска, пишите заявы в милицию. этого ..... товарища нужно посадить за мошенничество!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Гость
Гость





СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Вс Ноя 06, 2011 3:00 pm 
Ответить с цитатой

Twisted Evil борщевского на кол!!!!гнида,не навижу п...болов,все возвращается....
Вернуться к началу
Гость
Гость





СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Вт Ноя 08, 2011 1:22 pm 
Ответить с цитатой

Весёлый развод))))) Проще нае....бать чем заработать!! За идею зачод! Всех пид... сов на костёр!!
Вернуться к началу
Anris



Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 2

СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Ср Дек 21, 2011 5:54 pm 
Ответить с цитатой

Мой случай похож на описанный, так же цена - 5000 баксов, так же человек - в Англии, телефон не отвечает, переписываемся по е-мэйлу, но денег прислать не просит, и уже договариваемся о встрече в Питере. Прислали копию ПТС, пробил VIN на угон...
И вот я в растерянности после прочтения темы.
Кстати, объявление о продаже этой тачки было на данном сайте, сейчас его нет, типа продана, но на всех других объява висит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mimozka



Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 1

СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Ср Дек 21, 2011 6:05 pm 
Ответить с цитатой

Anris, помните - обманщиков очень много, а бесплатный сыр сами знаете где. Мне уже несколько таких "добрых англичан" написали практически идентичные письма. И все они работали в Бресте в компании Водафон. Да ее там никогда и не было!
Эти люди всегда указывают емэйл в объявлении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anris



Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 2

СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Ср Дек 21, 2011 6:20 pm 
Ответить с цитатой

У меня все чуть по другому, продавщица-девушка не из Бреста, но из Питера. Пишет, что недавно переехала в Англию... Я ее страничку и в Однокласниках, и на мыле нашел, она с Днепродзержинска, Украина. Денег заранее прислать не просит, все при встрече говорит.
Ау, есть на сайте питерские, в ПТСке адрес: московский район, улица Кузнецовская 44, есть и квартира. Может кто знает - вдруг и вправду она в Англию переехала, ведь так хочется верить людям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sbo555



Зарегистрирован: 23.12.2011
Сообщения: 1

СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Пт Дек 23, 2011 9:36 pm 
Ответить с цитатой

Ребята!Какие вы молодцы что предупреждаете!!! Буквально сегодня уже чуть не клюнули на подобное, а когда прочитали у вас текст письма про Англию, один в один история! Сейчас пребываем в лёгком шоке, но ведь на сколько всё правдоподобно! Мы вполне адекватные и поверили всей семьёй. Люди. не покупайтесь на низкую цену- бесплатный сыр только в мышеловке.Слава Богу. что случайно зашли на ваш сайт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ter



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 1

СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Пт Янв 13, 2012 12:08 am 
Ответить с цитатой

Lexus GS 2008 г.в.
20000 $
Дата подачи: 2012-01-11

Год выпуска: 2008 г.
Объем: 3000 куб.см.
Тип двигателя: бензин
Пробег: 39000 км.
Трансмиссия: Автоматическая
Тип кузова: седан
Цвет: Белый перламутр
Дверей: 4
Цилиндров:
Страна: Беларусь
Город:
Продавец:
Тел.: +375292222322
Тел.:
Тел.:
Email: minsk.2007@bk.ru

отличная цена и отличный владелец-нефтяник. тот же вестерн, те же условия с кодом и квитанцией и осмотр по его приеду. надеюсь кому-то поможет Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
art_111



Зарегистрирован: 08.08.2013
Сообщения: 3

СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Чт Авг 08, 2013 2:05 pm 
Ответить с цитатой

меня на фейсбуке тоже пытались развести, типо я наследник какого-то там барона Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beletskiy9



Зарегистрирован: 03.04.2011
Сообщения: 1

СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Вт Окт 15, 2013 1:57 pm 
Ответить с цитатой

В примерах объявлений просматриваются одинаковые номера телефонов. При этом e-mail разные уже подозрительно. Предлагаю сделать на сайте возможность выборки объявлений по номеру телефона продавца, чтобы можно было узнать какие авто он ещё продаёт, какие данные представляет и как называется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ван дер меер



Зарегистрирован: 06.03.2017
Сообщения: 1

СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Пн Мар 06, 2017 4:03 pm 
Ответить с цитатой

К сожалению про англию все правда .попался муж и обещал он пригнать Авто из англии в Голландию. Это было 6 лет назад.и оказался мошенником.ни бабок ни авто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум