Просмотр темы - Виниловые наклейки на авто – недорогой тюнинг

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Виниловые наклейки на авто – недорогой тюнинг

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: Виниловые наклейки на авто – недорогой тюнинг
Добавлено: Ср Май 24, 2017 7:58 am 
Ответить с цитатой

Каждый водитель желает, чтобы его автомобиль отличался из общего потока. Однако, дорогой тюнинг могут себе позволить не многие, а качественная аэрография на кузов также стоит немалых денег. В последние годы самым доступным и эффективным способом украшения автомобиля стали виниловые наклейки. Что бы лучше понять что вам подойдет стоит создать макет самому или заказать в специализированных полиграфиях, например «Гусаров Групп» может составить вам макет или доработать ваш, ознакомиться с условиями можно на страничке print.gusarov-group.by.


Что такое автовинил, и какими бывают наклейки?
Идея разукрасить кузов автомобиля специальными цветными наклейками пришла из гоночной индустрии. Изначально их использовали для обозначения номера, фамилии гонщика, фирмы-спонсора и т.д. Постепенно эта идея стала проникать и в "обычную" автомобильную жизнь. По своей сути, винил – это обычная наклейка, которую несложно нанести на капот и другие детали кузова и легко снять.

Цитата:
В отличие от аэрографии, требующей определенных художественных и технических навыков, виниловые наклейки удобны в использовании, а нанести их своими руками на капот под силу каждому.


На сегодняшний день существует несколько типов и разновидностей наклеек для авто. Самым простым вариантом является прозрачная виниловая пленка на машину, которую специалисты называют защитной. На ней нет никакого рисунка, и служит такая пленка, как правило, для защиты кузова от различных сколов и царапин. Этот вид винила самый простой и доступный, но индивидуальности авто такая наклейка не придаст.

Что касается цветных вариантов, то их можно разделить на несколько популярных видов:
- матовые и глянцевые;
- перламутровые и цвета металлик;
- винилография (наклейки с определенным изображением);
- "под хамелеон".

Кроме того, в последние годы набирает популярность виниловая пленка, которая имитирует карбоновую поверхность. Используется карбоновая пленка как для оклейки кузова, так и для оклейки деталей салона, на капот и т.д. С помощью винилового карбона можно имитировать абсолютно любую поверхность – кожу, замшу или дерево.

Технология нанесения рисунка на кузов автомобиля
Виниловые наклейки на авто наносятся двумя способами. Первый способ в среде тюнеров называется "сухим". Нет ничего проще. С пленки снимается защитный слой, после чего она приклеивается на капот автомобиля, а затем разглаживается для удаления воздушных пузырьков. Среди преимуществ такого способа оклейки можно выделить скорость и легкость нанесения на поверхность, однако качество при этом может пострадать.

Таким способом не рекомендуется пользоваться в том случае, если виниловые наклейки обладают сложным по текстуре рисунком, или необходимо оклеить пленкой не только капот, но и весь кузов автомобиля. Другой способ нанесения винила на машину называется "мокрым". В данном случае капот автомобиля и клейкий слой самой пленки смачиваются специальным мыльным раствором.

Во-первых, это обезжиривает поверхность, во-вторых у мастера есть возможность идеально ровно подгонять пленку с рисунком на машину. При нанесении таким способом используется строительный фен и специальный резиновый ракель для разглаживания поверхности.

Разглаживать наклейку необходимо от середины к краям, просушивая ее феном и следя за тем, чтобы не образовывалось "морщин" и больших пузырьков воздуха в местах неровностей и переходов кузова. Как правило, в тюнинг-ателье используют именно "мокрый" способ нанесения, особенно если речь идет об оклейке кузова автомобиля полностью. Такую технологию для большей надежности рекомендуется использовать и при нанесении виниловых наклеек своими руками.

Качественный винил или аэрография?
Главным преимуществом использования автовинила является внешняя привлекательность автомобиля. С помощью наклеек можно создать уникальный внешний вид, при этом не прибегая к сложным художественным приемам. Кроме того, можно защитить определенные участки кузова, например, капот от сколов и царапин. Автовинил не требует особого ухода, способен выдерживать воздействия высоких и низких температур.

Как правило, гарантия на виниловые наклейки составляет 5-7 лет, после чего их можно легко снять с кузова и заменить новыми. Каких-либо существенных недостатков у виниловых наклеек на автомобиль не наблюдается. Единственный минус – краска выгорает на солнце, и после снятия наклейки этот контраст будет заметен. Как правило, эта проблема легко решается нанесением другого рисунка на капот авто.

Виниловые наклейки на авто стоят недорого, цена их существенно ниже, чем у различных вариантов аэрографии. В среднем, полная оклейка кузова автомобиля винилом обойдется владельцу в сумму, не превышающую 50 тысяч рублей. Простая защитная наклейка вообще стоит копейки, при этом ее легко наклеить своими руками, не прибегая к услугам специалистов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум