Просмотр темы - Топ-менеджер BMW назвал пикап Mercedes-Benz «ужасным»

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Топ-менеджер BMW назвал пикап Mercedes-Benz «ужасным»

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maxsimo
Администрация


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 2252
Откуда: Минск

СообщениеЗаголовок сообщения: Топ-менеджер BMW назвал пикап Mercedes-Benz «ужасным»
Добавлено: Вс Сен 17, 2017 8:21 am 
Ответить с цитатой

Такое мнение в беседе со СМИ выразил старший вице-президент BMW по Азиатским и Южноафриканским рынкам Хендрик фон Кунхайм. Выпустив роскошный пикап X-класса немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz пошел на риск, который не оправдался, считает топ-менеджер BMW, пишет Carscoops. Со слов Кунхайма, он был сильно разочарован после того, как познакомился с новой моделью конкурента на автосалоне в Женеве.


Глядя на нашего немецкого конкурента из Штутгарта, я думаю, что X-класс получился ужасным. Все ожидали чего-то более серьезного. Я видел эту машину и был разочарован, очень. Они могут сделать лучше, они строят фантастические автомобили, но это было разочарование
Хендрик фон Кунхайм
вице-президент BMW по Азиатским и Южноафриканским рынкам


Вместе с тем, топ-менеджер признался, что сегмент роскошных пикапов по-прежнему интригует, и не исключил того, что BMW также выйдет в эту нишу.

«Я считаю, что наша компания может сыграть решающую роль в этом сегменте рынка», — сказал Кунхайм, добавив, что это может случиться, если доля внедорожников на рынке составит 60-70%.

Напомним, что Mercedes-Benz представил совершенно новую модель, которая получила название Х-класс в июле этого года. Автомобиль стал первым в мире среднеразмерным пикапом от премиального бренда. Для создания грузопассажирской машины немцы решили привлечь франко-японский альянс Renault-Nissan, у которого как раз нашелся подходящий донор — пикап Nissan NP300 Navara двухлетней давности.

От японского пикапа у X-класса остались лестничная рама, каркас кузова и ходовая часть — с пружинами «по кругу» и задним неразрезным мостом на пяти рычагах. «Младшим» и «средним» версиям из ассортимента Renault-Nissan перепали двигатели, коробки передач и трансмиссия.

Предполагается, что в середине 2018 года на рынок выйдут самые дорогие Х-классы, которые получат мерседесовские агрегаты: 258-сильный турбодизель V6, 7-ступенчатый автомат 7G-Tronic Plus и фирменную трансмиссию 4Matic. Последняя подразумевает постоянный полный привод.

В России машины с 4-цилиндровыми дизелями появятся во втором квартале следующего года.

Материал интернет портала «Авто Mail.Ru»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум