Просмотр темы - В Китае показали новый автомобиль, который наполовину Volvo

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
В Китае показали новый автомобиль, который наполовину Volvo

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: В Китае показали новый автомобиль, который наполовину Volvo
Добавлено: Ср Окт 18, 2017 8:38 am 
Ответить с цитатой

Компания Polestar будет существовать как самостоятельный бренд спортивных дорожных электромобилей. В Китае состоялась презентация первого автомобиля под брендом Polestar. Подразделение Volvo, занимавшееся выпуском «заряженных» версий шведских моделей, показало гибридное купе под название Polestar 1. В основе новинки лежит архитектура масштабируемой платформы (SPA) Volvo, однако примерно на 50% это совершенно новый автомобиль, разработанный инженерами новой марки, отметили в Polestar.


Автомобиль оснастили четырехцилиндровым бензиновым турбомотором и двумя электродвигателями, передающими крутящий момент на задние колеса. Совокупная мощность гибридной силовой установки составляет 600 л.с. (1000 Н∙м).


Машина оснащена батареей емкостью 34 кВт ч, которая позволяет в чисто электрическом режиме проехать 150 километров. Из других особенностей Polestar 1 стоит отметить кузов из углепластика, стеклянную панорамную крышу, отделанный кожей салон, хай-энд аудиосистему Bower & Wilkins и активный задний спойлер, автоматически выдвигающийся при скорости более 100 км/ч и увеличивающий прижимную силу.


Купить Polestar 1 можно будет с середины 2019 года, причем машину можно будет заказать через мобильное приложение, без посещения автосалона. Следом свет увидит электроседан Polestar 2, который шведы позиционируют как конкурента Tesla Model 3. И в 2021 году в серию пойдет электрический кроссовер Polestar 3. Все три модели будут выпускаться в Китае, на заводе в городе Ченду, который в настоящее время достраивается и будет введен в строй в следующем году.


Приоритетным рынком для новинки выбран Китай. И не случайно. На него в настоящее время приходится 40% мировых продаж экологически «чистых» транспортных средств. На рынке Поднебесной продается за год более 300 000 гибридомобилей и электромобилей, что, для сравнения, в два раза превышает продажи на североамериканском рынке.

Кроме того, уже сейчас гибридомобили и электромобили отвоевали 3% мирового авторынка, а к 2025 году их доля увеличится до 9%, а ожидаемое количество реализованных в мире машин должно превысить 3,7 млн штук. Причем львиная доля продаж придется на Китай.

Материал интернет портала «Авто Mail.Ru»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум