Просмотр темы - Chevrolet представил самый мощный за всю историю Corvette

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Chevrolet представил самый мощный за всю историю Corvette

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: Chevrolet представил самый мощный за всю историю Corvette
Добавлено: Пн Ноя 13, 2017 2:32 pm 
Ответить с цитатой

В Дубае прошла презентация Chevrolet Corvette ZR1, который стал самым мощным «корветом» за более чем шестидесятилетнюю историю этого спорткара. Главной изюминкой новинки является новый 6,2-литровый 755-сильный (969 Н∙м) восьмицилиндровый двигатель LT5, снабженный приводным нагнетателем и впервые примененной инженерами General Motors системой комбинированного впрыска. И хотя мотор является лишь доработанным силовым агрегатом LT4, которым оснащается Chevrolet Corvette Z06, он стал самым мощным двигателем из всех тех, что когда-либо устанавливались на «корветы». Продукция тюнинг-ателье, нередко «накачивавших» моторы турбостероидами сверх всякой меры, в данном контексте, разумеется, не рассматривается.


Покупателю предложат на выбор две коробки передач: семиступенчатую механическую и восьмиступенчатый «автомат». Американцы указали «максималку» машины в 338 км/ч, правда, не уточнив, с какой КПП она достигается. Неизвестно пока и время разгона до первой сотни. Машина получила доработанный аэродинамический обвес с так называемым «низким» — для трек-дней — антикрылом, и «высоким», для повседневного использования. По уверениям разработчиков, новый аэродинамический обвес позволил увеличить прижимную силу на 70%, по сравнению с Chevrolet Corvette Z06. Также особое внимание было уделено воздухозаборникам в передней части кузова, так как Chevrolet Corvette ZR1 имеет аж тринадцать радиаторов, охлаждающих различные узлы и агрегаты.


Из других особенностей стоит отметить выпускную систему с активными заслонками, карбон-керамические тормоза, электронноуправляемые амортизаторы и низкопрофильную спортивную резину Michelin Pilot Super Sport размерностью 285/30 ZR19 на передней оси и 335/25 ZR20 на задней. Несмотря на все атрибуты серьезного спорткара, Chevrolet Corvette ZR вполне может использоваться как автомобиль для ежедневной эксплуатации благодаря комфортабельному салону с кожаной отделкой, климат-контролем, мультимедийной системой. В продаже самый мощный в истории «корвет» появится весной следующего года, цены пока неизвестны, как и тираж автомобиля.


Материал интернет портала «Авто Mail.Ru»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум