Просмотр темы - Какие диски лучше: литые или штампованные?

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Какие диски лучше: литые или штампованные?

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: Какие диски лучше: литые или штампованные?
Добавлено: Ср Ноя 15, 2017 3:51 pm 
Ответить с цитатой

Когда автовладелец выбирает диски для своего авто, стоит обратить прежде всего внимание но совете завода-изготовителя своего авто. Грамотно подобрать диски не сложно, притом если изучить виды на портале "Титан Шина" https://titanshina.ua/diski/ можно увидеть большой выбор литых дисков, и возникает вопрос какие из литых дисков подойдут больше для вашего авто. Равно как и в каждом ином процессе при покупке тут имеется собственные аспекты.


Литые диски легче на 20-30% штамповочных, что уменьшает массу машины, делает лучше динамику разгона, и делает движение автомобиля более плавнее. Благодаря чему падает расход топлива авто. Если посмотреть со стороны подвески, то литые диски дает не такую устойчивость как штампованные. Литье лучше влияет на изменение внешней среды, благодаря имеющиеся оксидной пленке стойки к изменениям. Не последнею роль имеет и внешний вид литья, так как согласно внешнему виду машины можно судить о присутствии вкуса у владельца.

Имеется довольно огромный выбор литых дисков, то что создает свой собственный стиль. Литье имеет длительный период работы, который больше зависит от эксплуатации и манера езды. К огорчению, уже после деформации литых дисков их труднее восстановить.

Штампованные диски при деформации не лопаются, а просто гнуться, не образовывают трещины, так как обладают очень большой жесткостью и прочностью конструкции, секрет которой заключается в структуре металла, которая из-за правильной направленности волокон структуры становится прочной. Минусом штампованных дисков является весьма низкой антикоррозионная стойкость. Основное преимущество штампованных колес – низкая, в сопоставлении с "литьем", стоимость и все без исключения-действительно наиболее значительная надежность, способно являться по этой причине у многих владельцев автомобилей имеются 2 набора колес - как для зимней эксплуатации зимняя покрышка в штампованных колесах, а для лета- литье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум