Просмотр темы - Жизнь без креста: представлен новый американский пикап

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Жизнь без креста: представлен новый американский пикап

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: Жизнь без креста: представлен новый американский пикап
Добавлено: Ср Янв 17, 2018 2:32 pm 
Ответить с цитатой

Вдогонку за пикапом Chevrolet Silverado сменил поколение и его конкурент. В Детройте показали новый Ram 1500. И он удивил
Когда-то эти машины продавались под маркой Dodge, потом линейку «траков» Ram сделали самостоятельной, но фирменный крест на решетке радиатора они продолжали нести. В новом поколении Ram 1500 традиционный символ убрали. Да и вообще пикап стал усредненно-обычным в плане дизайна.


Зато скучноватые формы оказались обтекаемыми. Плавные обводы, активные жалюзи радиаторов, выдвижной спойлер под передним бампером обеспечили Ram 1500 неплохую аэродинамику. Коэффициент сопротивления воздуху упал до легкового уровня — 0,357. А это ключ не только к снижению расхода (хотя в Америке это по-прежнему далеко не всех волнует), но и к низкому уровню шума в кабине.


Ram 1500 вообще воспринимается эдаким фермерским мажором. В богатых комплектациях имеет систему активного шумоподавления, камеры кругового обзора, вентиляцию сидений и даже мультимедийку Uconnect с громадным вертикальным экраном на манер «Теслы». Утилитарные «рабочие лошадки» в гамме останутся, но появятся позже. А пока Ram 1500 предлагает три варианта грузовых платформ, полуторную и двухрядную кабины. Обе стали просторнее, поскольку габариты машины также подросли: общая длина и колесная база прибавили 102 мм (за исключением доступного варианта Quad Cab).


В основе пикапа нового поколения — оригинальная рама. Выполненная из высокопрочных сталей, она оказалась более выносливой и легкой. Из «сэкономленного» в Ram 1500 центнера на «скелет» пришлась почти половина. При этом алюминий компания, в отличие от конкурентов, почти не использовала, применив его разве что для капота, откидного борта грузового отсека и пары мелких деталей.


Моторы — известные. Бензиновые атмосферники 3.6 V6 Pentastar (305 л.с.) и 5.7 Hemi V8 (395 л.с.) в паре с восьмиступенчатым автоматом. Позже обещают трехлитровый турбодизель V6, а пока в деле повышения экологичности уповают на гибридность. На Ram 1500 поставили 48-вольтовый стартер-генератор eTorque, помогающий при стартах с места и сглаживающий рывки от срабатывания системы «старт-стоп».


Привод — передний или полный, за доплату — с блокировкой заднего дифференциала. Подвески по традиции Ram 1500 и необычно для прочих пикапов пружинные с альтернативой в виде «пневмы» с адаптивными амортизаторами.


Особняком стоит заводская внедорожная версия Rebel на 33-дюймовых зубастых колесах, с амортизаторами Bilstein, увеличенным клиренсом и дополнительной защитой агрегатов.

Материал интернет портала «Авто Mail.Ru»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум