Просмотр темы - Новый кроссовер Acura — обошлось без дизайнерских революций

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Новый кроссовер Acura — обошлось без дизайнерских революций

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: Новый кроссовер Acura — обошлось без дизайнерских революций
Добавлено: Чт Янв 18, 2018 11:23 am 
Ответить с цитатой

На выставке в Детройте представили следующее поколение кроссовера Acura RDX. Раньше машины марки Acura (люксовое подразделение «Хонды») частенько удивляли нас необычным дизайном, что иногда становилось даже причиной провала некоторых моделей. Но в последние годы облик автомобилей Acura стал спокойнее, появился единый фирменный стиль. Не стал исключением и новый компактный кроссовер RDX.


До премьеры Acura интриговала публику заявлениями, что это будет весьма смелая, едва ли не радикально другая по дизайну машина, но в компании понимали — рисковать статусом бестселлера марки нельзя. А когда с кроссовера смахнули покрывало, то стало ясно — революции не произошло. Угловатая решетка, оптика сложной формы — все это мы видели на «Акурах» и раньше. А задняя стойка будто перекочевала сюда с... «Мазды» CX-5 — родство усиливает и похожий на маздовский Soul Red окрас.


Формально новинка числится в статусе прототипа, но едва ли последуют серьезные изменения в дизайне — разве что боковые зеркала станут нормального размера. Так что, скорее, это предсерийная версия «Акуры» RDX. Окончательно мы в этом убедились, заглянув в интерьер — это не макет и не бутафорский пластик, настоящий серийный салон! В нем много хондовской фурнитуры и кнопок, но в целом собрано все аккуратно, обшитые кожей кресла имеют вентиляцию, а необычную центральную консоль венчает широкоформатный сенсорный экран мультимедийного комплекса на «Андроиде».


В качестве опций предлагается панорамная крыша (как утверждает Acura — самая большая в сегменте), 16-канальная акустическая система, множество помощников водителя, а также адаптивные амортизаторы с четырьмя режимами работы. Пока для RDX заявлен двухлитровый бензиновый турбомотор (его отдача не сообщается), десятиступенчатый автомат, а за доплату доступна полноприводная трансмиссия SH-AWD. Когда RDX дебютирует в статусе серийной машины, пока неизвестно, но в России она едва ли появится — у нас Acura официально не продается.


Материал интернет портала «Авто Mail.Ru»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум