Просмотр темы - Новая Toyota Corolla кое-что взяла у «Лексуса»

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Новая Toyota Corolla кое-что взяла у «Лексуса»

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: Новая Toyota Corolla кое-что взяла у «Лексуса»
Добавлено: Вт Апр 10, 2018 2:21 pm 
Ответить с цитатой

Вариатор с механической передачей, «умная» механика и дерзкий наряд — это о «Королле» очередного, уже 12-го (!) поколения, которую полностью рассекретили на выставке в Нью-Йорке. Смело! Дизайнеров «Тойоты», похоже, озверином покормили — марка сама на себя не похожа. Только что удивила брутальным RAV4, а сейчас добила публику автосалона в Нью-Йорке зловещей улыбкой новой «Короллы». Пятидверка сказала «нет» заурядности, теперь мировой бестселлер впору сравнивать с хот-хэтчами. Интересно, грядущий седан нарисуют столь же дерзким на вид? Ведь это имеет для россиян прикладное значение: на нашем рынке представлена только четырехдверка.


Наверняка Corolla независимо от типа кузова поедет интереснее предшественницы. Ведь для свежей модели выбрали модульную архитектуру TNGA с задней многорычажкой, расширенной колеей, пониженным центром тяжести. Хэтчбек стал длиннее и шире, но при этом ниже. Жесткость кузова на кручение выросла аж на две трети, а багажную дверь ради облегчения выполнили из композитных материалов. Иными словами, в плане архитектуры американская пятидверка — клон (что неплохо) европейского «Ауриса».


А вот по силовым установкам разница кардинальная. Причем заокеанская «Королла» оказалась ближе к российским предпочтениям. Нет у нее ни маленького турбомотора, ни гибридной начинки — только двухлитровый бензиновый атмосферник. И это не гость из дремучего прошлого, а новый длинноходный двигатель M20A-FKS семейства Dynamic Force с увеличенной до 13 единиц степенью сжатия, комбинированным впрыском топлива и двойными фазовращателями. На Lexus UX этот агрегат развивает 171 л.с., но отдачу «Короллы» пока держат в тайне — представители марки прикрываются предсерийным статусом новинки. В теории при таких инженерных особенностях новый мотор должен неплохо тянуть и мало кушать.


Автоматическая трансмиссия тоже от «Лексуса». Это инновационный вариатор Dynamic-Shift CVT с «шестеренчатой» первой передачей, позволяющей добиться более динамичного разгона и расширенного силового диапазона. Интересно, что в спортрежиме бесступенчатый агрегат имитирует аж 10 ступеней! Альтернатива — «умная» шестиступенчатая механика iMT6, способная подгонять обороты двигателя под выбранную передачу ради предельно плавных переключений.


В салоне «Королла» оформлена скучнее. Зато горизонтальная архитектура передней панели с купированной «бородой» визуально расширила интерьер. А по длине машину сделала просторнее увеличенная на 4 см колесная база. Полный порядок и с оснащением. Toyota позаботилась о «коннективности» — мультимедийка Entune 3.0 с 8-дюймовым экраном обучена тесно общаться со смартфонами. Климат-контроль (пусть и однозонный) — уже в базе, равно как полностью светодиодные фары и комплекс безопасности Safety Sense 2.0 с системой автоматического аварийного торможения.

Продажи новой «Короллы» в США стартуют летом 2018 года, но нам придется ждать дебюта седана. Скорее всего, премьера не заставит себя ждать.

Материал интернет портала «Авто Mail.Ru»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум