Просмотр темы - рестораны Вильнюса

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
рестораны Вильнюса

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Прочее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kroshkalya



Зарегистрирован: 29.05.2018
Сообщения: 12

СообщениеЗаголовок сообщения: рестораны Вильнюса
Добавлено: Пт Июн 01, 2018 10:02 am 
Ответить с цитатой

Планируем в июне поездку в Вильнюс специально на праздник Лиго.
Были в прошлом году в Риге. Попали чисто случайно. Это праздник летнего солнцестояния. Понимаю что может мало кто о нем что либо знает, потому как поездки Беларусь – Вильнюс – это в основном шопинг . Как и наши. Утром туда – вечером обратно.
Сейчас хотелось бы на несколько дней поехать, что бы окунуться в атмосферу праздника и праздничных мероприятий. Посоветуйте рестораны с хорошей кухней. Ведь Литва славится своими блюдами национальной кухни, а также европейской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IVanga



Зарегистрирован: 29.05.2018
Сообщения: 11

СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Сб Июн 02, 2018 10:28 am 
Ответить с цитатой

В Прибалтику ездили с семьей лет 10 назад, и, знаете, не понравилось одно - отношение местных к русской речи. Ни в магазине ничего не купишь, только в супермаркетах, где язык не нужен, ни как пройти в городе не подскажут охотно, так как мы. Не знаю, может сейчас что-то изменилось и Литва гостеприимней стала, и, возможно, вам и подскажут тогда на форуме кто есть из местных, хорошие рестораны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
кедрач



Зарегистрирован: 02.06.2018
Сообщения: 6

СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Сб Июн 02, 2018 11:36 am 
Ответить с цитатой

Два-три раза в месяц доводится обедать в Вильнюсе. Обеды растягиваются на три-четыре часа. Люблю местные пивные рестораны. Недавно оказался здесь на праздновании десятилетия одного ресторана. Поймал себя на мысли, что так жалко, что вот это действие сейчас не слышат и не видят мои друзья. Всегда так хочется поделиться настоящей красотой и необычностью. Так что пока выбирайте, я бы хотел во всех побывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Danna



Зарегистрирован: 02.06.2018
Сообщения: 5

СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Сб Июн 02, 2018 1:28 pm 
Ответить с цитатой

Литва всегда славилась своей кухней и своими национальными блюдами. Я вот много читала что местные жители рекомендуют всем вот этот ресторан Вильнюс «Rene» . Говорят что здесь очень вкусно и цены не кусаются!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SyabroV



Зарегистрирован: 02.06.2018
Сообщения: 8

СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Сб Июн 02, 2018 4:48 pm 
Ответить с цитатой

А как сейчас прибалтийское пиво по качеству? Бывал в Эстонии в конце 90-х годов в командировке. То пиво мне не понравилось, искусственное какое-то, а потом и у нас тоже плохое стало. А вот шпроты как были, так и остались неплохими. Если снова доведется побывать, точно расспробую прибалтийскую кухню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Гоша111



Зарегистрирован: 02.06.2018
Сообщения: 8

СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Сб Июн 02, 2018 5:21 pm 
Ответить с цитатой

Danna писал(а):
Литва всегда славилась своей кухней и своими национальными блюдами. Я вот много читала что местные жители рекомендуют всем вот этот ресторан Вильнюс «Rene» . Говорят что здесь очень вкусно и цены не кусаются!


Я помню такой ресторанчик, там еще над входом весит логотип черная шляпа. Мы в нем прекрасно отобедали и отдохнули. В Вильнюсе мы были в командировке с коллегой. Не плохо по работали и осмотрели достопримечательности. На пробовались всяких местных кухонных изысков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
konkin5



Зарегистрирован: 30.05.2018
Сообщения: 12

СообщениеЗаголовок сообщения: Re: рестораны Вильнюса
Добавлено: Сб Июн 02, 2018 7:10 pm 
Ответить с цитатой

kroshkalya писал(а):
Планируем в июне поездку в Вильнюс специально на праздник Лиго.
Были в прошлом году в Риге. Попали чисто случайно. Это праздник летнего солнцестояния. Понимаю что может мало кто о нем что либо знает, потому как поездки Беларусь – Вильнюс – это в основном шопинг . Как и наши. Утром туда – вечером обратно.
Сейчас хотелось бы на несколько дней поехать, что бы окунуться в атмосферу праздника и праздничных мероприятий. Посоветуйте рестораны с хорошей кухней. Ведь Литва славится своими блюдами национальной кухни, а также европейской.
Ну сам я ничего вам присоветовать не могу,ибо меня с Алтаю палками не выгнать:)А вот простецкий совет дать могу.Просто в поисковую строку яндекса напишите запрос,например такой :лучшие рестораны Вильнюса.И я уверен,что на первых позициях в выдаче вы всенепременно найдёте то,что вам нужно.Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kolins



Зарегистрирован: 28.05.2018
Сообщения: 7

СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Сб Июн 02, 2018 7:30 pm 
Ответить с цитатой

Всем привет! Я эту прибалтику исколесил всю в доль и поперёк, холодно там и всё дорого, а вот природа там красивая! Архитектура мне понравилась, практически все знают русский язык так, что проблем с знанием языка не будет ну, а что касается национальной кухни я кроме шпрот ничего не знаю!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
konkin5



Зарегистрирован: 30.05.2018
Сообщения: 12

СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Сб Июн 02, 2018 7:33 pm 
Ответить с цитатой

Kolins писал(а):
Всем привет! Я эту прибалтику исколесил всю в доль и поперёк, холодно там и всё дорого, а вот природа там красивая! Архитектура мне понравилась, практически все знают русский язык так, что проблем с знанием языка не будет ну, а что касается национальной кухни я кроме шпрот ничего не знаю!!!
Во-во:)Я тоже ток пельмени и манты знаю,а ещё кильку в томате люблю:)))Вопчим,гурман я:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kroshkalya



Зарегистрирован: 29.05.2018
Сообщения: 12

СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Сб Июн 02, 2018 9:41 pm 
Ответить с цитатой

IVanga писал(а):
В Прибалтику ездили с семьей лет 10 назад, и, знаете, не понравилось одно - отношение местных к русской речи. Ни в магазине ничего не купишь, только в супермаркетах, где язык не нужен, ни как пройти в городе не подскажут охотно, так как мы. Не знаю, может сейчас что-то изменилось и Литва гостеприимней стала, и, возможно, вам и подскажут тогда на форуме кто есть из местных, хорошие рестораны.


Вы скорее всего не из Белоруссии.
Не знаю как было 10 лет назад, мы, как и многие граждане Белоруссии, раз в месяц бываем в Литве. То на шопинг, то на экскурсию. Ездили и в Литву. Никаких языковых проблем нет. Не говорите ерунды.
В магазинах уж точно никаких проблем нет. А в городе еще и проведут и расскажут. Знаете сколько белорусов ездит в Литву каждые выходные? И никто не жалуется. Кроме как прохождение таможни – медленно , большие очереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
konkin5



Зарегистрирован: 30.05.2018
Сообщения: 12

СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Вт Июн 19, 2018 3:27 pm 
Ответить с цитатой

Языковые проблемы это для кого как,то есть кто как на это смотрит.Я вообще могу не разговаривать а чисто по знакам.К тому же есть в интернете кулинарный блог о вкусной еде и интересных заведениях ktotutshef Достаточно зайти и ознакомиться с информацией и никого ни о чём спрашивать не придётся.Сейчас в интернете есть информация по любом вопросам.Нужно только правильно в поиск-строку запрос написать и будет вам удача :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Прочее Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум