Просмотр темы - Китайцы сделали «почти Suzuki Jimny», но втрое дешевле

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Китайцы сделали «почти Suzuki Jimny», но втрое дешевле

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: Китайцы сделали «почти Suzuki Jimny», но втрое дешевле
Добавлено: Ср Июн 20, 2018 10:50 am 
Ответить с цитатой

Китайская компания Dayang Motorcycle начала выпуск нелицензионного клона Suzuki Jimny, управлять которым можно без водительских прав. Несмотря на преклонный возраст Suzuki Jimny, которому недавно исполнилось двадцать лет, китайские умельцы не оставили его без внимания, выпустив электрический клон под названием Chok G1. Разработка этого электромобиля началась в 2016 году, когда один из крупнейших производителей мототехники в Китае — компания Dayang Motorcycle — решил взяться за выпуск электромобилей низшей категории LSEV.


Для выпуска таких электромобилей не требуется разрешение китайского правительства, так как, по сути, полноценными электромобилями в Поднебесной они не считаются. Вот почему для управления ими не требуются водительские права. Притом на них накладывается несколько ограничений — им нельзя передвигаться по загородным шоссе, а максимальная скорость не должна превышать 50 км/ч. То есть это типичные электромобили для города, стоящие ступенькой выше мопедов.


Дизайн Chok G1 пусть и не повторяет внешность Suzuki Jimny один-в-один, но достаточно даже беглого взгляда, чтобы понять, какой именно автомобиль скопировали китайцы. Разумеется, у китайского клона нет полного привода и рамного кузова, да и габариты у него меньше: длина — 3 214 мм, ширина — 1 466 мм, высота — 1 580 мм, колёсная база — 1 605 мм. Машина рассчитана на перевозку четырёх человек, оснащается свинцово-кислотным аккумулятором и электромотором мощностью 8 л.с. Заявленная дальность хода на одной зарядке составляет 200 километров, а максимальная скорость — 46 км/ч.


Если экстерьер скопирован с Suzuki Jimny, то интерьер полностью оригинальный и весьма нелепый: селектор коробки передач торчит посреди центральной панели, а напротив пассажира (там, где обычно располагается подушка безопасности) китайские дизайнеры решили разместить подстаканники. При этом машина щеголяет цифровой «приборкой». Но подобные минусы компенсирует цена: в Китае за Chok G1 просят от 44 800 до 51 800 юаней (от 436 000 до 504 000 рублей). Для сравнения, в Поднебесной Suzuki Jimny стоит 141 800 юаней (1 380 000 рублей).

Материал интернет портала «Авто Mail.Ru»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум