Просмотр темы - Самый дешёвый седан Mercedes обрезали на 6 сантиметров

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Самый дешёвый седан Mercedes обрезали на 6 сантиметров

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: Самый дешёвый седан Mercedes обрезали на 6 сантиметров
Добавлено: Пт Окт 05, 2018 11:24 am 
Ответить с цитатой

В Париже показали седан Mercedes-Benz А-класса для европейских рынков и России. «Географическое» разделение возникло после того, как весной в Китае на автошоу в Пекине показали четырехдверную версию нового А-класса в любимом местными клиентами удлиненном исполнении. А теперь вот подоспел и базовый вариант седана с колесной базой, один в один совпадающей с параметром хэтчбека — 2 729 мм. Таким образом, европейская машина оказалась на шесть сантиметров короче — 4 549 мм от носа до хвоста. И простора на втором ряду в такой модификации, разумеется, меньше. Объем багажника — 420 литров.


Зато даже укороченный седан А-класса выглядит стремительно, и это не просто дизайнерский ход. Мерседесовцы с гордостью заявляют, что новая модель получилась самой обтекаемой среди серийных машин. Коэффициент аэродинамического сопротивления Сх составляет всего 0,22 против 0,25 у хэтчбека и... 0,22 у «четырехдверного купе» CLA. Его, кстати, продолжат выпускать параллельно, поскольку A-class выше, практичнее и рассчитан на другую аудиторию. Прежде всего ту, которая раньше выбирала седан Audi A3.


Интерьером новая модификация А-класса полностью унифицирована с хэтчбеком. Это касается как наполнения, так и дизайнерских приемов вроде закрытых общим стеклом дисплеев комбинации приборов и медиасистемы MBUX. Такой «планшет» предлагается в нескольких вариантах, отличающихся размерами экранов: на доступных моделях они поменьше, на старших — покрупнее. За доплату предлагаются контурная подсветка на 64 цвета и проекционный дисплей.


Продажи седана А-класса стартуют в 2019 году. Цена в Германии — от 31 тысячи евро. Пока в глобальную линейку включили три бензиновые модификации и одну дизельную. Вариант А 200 получил 1,3-литровый турбомотор на 163 л.с., разработанный совместно с альянсом Renault-Nissan. В паре с ним идет шестиступенчатая механика либо семиступенчатый робот 7G-DCT с двумя сцеплениями. Эта же автоматическая трансмиссия полагается и дизельному А 180 d с реновским 1,5-литровым двигателем отдачей 116 л.с. Такие машины — строго переднеприводные. Трансмиссия 4x4 и задняя многорычажная подвеска по заказу доступны для модификации А 250 с двухлитровой турбированной «четверкой» (224 л.с.) и роботом. При этом исполнение А 220 с дефорсированным до 190 сил мотором 2 л сразу идет со всеми ведущими.

Выпускать А-класс седан будут на заводах в Германии и Мексике.

Материал интернет портала «Авто Mail.Ru»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум