Просмотр темы - Самый младший Mercedes-AMG: все подробности

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Самый младший Mercedes-AMG: все подробности

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: Самый младший Mercedes-AMG: все подробности
Добавлено: Вт Окт 09, 2018 8:58 am 
Ответить с цитатой

Хот-хэтч с непривычным индексом A 35 стал первым «заряженным» вариантом нового А-класса. Предыдущий вариант А-класса от AMG в свое время удивил мощностью турбомотора — с двухлитровой «четверки» сняли без малого 400 сил! Но оказалось, что не всем надо так много (и дорого). Поэтому линейку спортивных версий хэтчбека нового поколения начали осваивать с более скромной модели A 35.


Цель ясна — потрепать 310-сильные Volkswagen Golf R и Audi S3. Концептуально младший Mercedes-AMG очень на них похож. Двухлитровый турбомотор M260 форсировали до 306 л.с. и 400 Нм, соединив с роботизированной коробкой AMG Speedshift DCT 7G с двумя сцеплениями и семью передачами. Привод — полный, с многодисковой муфтой подключения задних колес.


Динамические параметры тоже схожи с конкурентами. До «сотни» A 35 разгоняется за 4,7 с (Golf R и S3 чуть быстрее — 4,6), максимальная скорость принудительно ограничена на отметке 250 км/ч. Чем же тогда, помимо эффекта новизны, Mercedes-AMG собирается отвоевывать покупателей?


Похоже, упор сделан на управляемость, потому что мерседесовцы серьезно переделали ходовую часть и усилили кузов (например, дополнительные распорки появились под капотом). A 35 получил оригинальные подвески AMG Ride Control с новыми рычагами и поворотными кулаками, пружинами, амортизаторами (за доплату — адаптивными). На выбор — пять режимов движения: Comfort, Individual, злые Sport и Sport+, а также Slippery для скользких покрытий. Эффективный старт с места обеспечивает функция Race Start, а уверенное замедление — мощные тормоза с четырехпоршневыми моноблочными суппортами спереди.


Осталась и главная фишка нового А-класса — хайтечный интерьер. Салон украсили AMG-штуками вроде особых руля, кресел, декора, но главное — сохранился огромный «планшет» из двух экранов комбинации приборов и мультимедийной системы. Пока такого нет ни у кого из конкурентов. Причем для A 35 придумали особое приложение AMG Track Pace — решение для петролхедов, не мыслящих трек-дни без скрупулезного анализа бортовой телеметрии. А штатная электроника контролирует и фиксирует свыше 80 ездовых параметров — удобно.


Точно известно, что Mercedes-AMG A 35 ворвется и на российский рынок. По информации «Авто Mail.Ru», это случится во второй половине 2019 года. Так что о ценах говорить пока рано.

Материал интернет портала «Авто Mail.Ru»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум