Просмотр темы - Современные радар-детекторы: их функции и назначение

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Современные радар-детекторы: их функции и назначение

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: Современные радар-детекторы: их функции и назначение
Добавлено: Ср Дек 05, 2018 6:04 pm 
Ответить с цитатой

Кто из водителей хотя бы раз не получал штраф за превышение скорости? Чтобы не попадать в поле зрения камер, нужно ездить строго по правилам, смотря внимательно на знаки. Иногда они возникают в совершенно неожиданных местах. Чтобы водитель вовремя был оповещен о сложных дорожных участках и установленных камерах, было придумано специальное оборудование – радар-детектор, выполняющий функцию предупреждения и подавления сигнала.


Как работает радар-детектор
Радар работает на определенной частоте, его действие перехватывает детектор и подавляет более мощным сигналом. Прибор обнаруживает установленную камеру, предупреждает водителя и включает защитный фон искажения. Из-за создаваемого волнового шума камера не может адекватно воспринимать скорость движущегося автомобиля.

Радар-детектор вовремя сообщает об опасных участках на дорогах, где может возникнуть аварийная ситуация. Чтобы избежать аварии, необходимо сбросить скорость. Детекторы оповещают владельцев заблаговременно об установке камеры на дороге. У водителя достаточно времени, чтобы правильно среагировать.

Технические новинки реагируют на такие типы камер, как:
- «Стрелка»;
- «Робот»;
- «Кордон»;
- «Крис»;
- «Искра»;
- «Кречет».

В радар-детекторах идет сигнатурное распознавание сигналов с разных устройств. В них устанавливается полная база полицейских камер по России и СНГ. Встроена защита от сигналов CAS, GPS-модуль определяет координаты нахождения с высокой точностью.

Почему бывают «ложные» сигналы
Иногда в поле сканирования детектора попадают радиосигналы, не имеющие отношения к полицейским устройствам. В некоторых случаях сами сотрудники ГИБДД ставят маячки, работающие в том же диапазоне, что и камеры, перед опасным участком дороги. Водитель слышит предупреждение и снижает скорость. Это профилактическая мера для предупреждения потенциальной аварии.

В радар-детекторах часто используются специальные программы для исключения реакции на ложные маячки. Но большое количество помех, создающихся особенно в городских условиях, невозможно отследить полноценно. Некоторые приборы имеют функции «Город» и «Трасса», где программы распознавания сигналов работают в разных режимах.

Современные детекторы «видят» камеры полицейских за 1-3 км. Если движение осуществляется по трассе, то в радиус их действия могут попадать камеры за 5 км. до приближения к месту установки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум