Просмотр темы - В каких случаях водители готовы пересесть на такси: есть ответ

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
В каких случаях водители готовы пересесть на такси: есть ответ

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: В каких случаях водители готовы пересесть на такси: есть ответ
Добавлено: Вт Мар 19, 2019 12:37 pm 
Ответить с цитатой

Водители выбирают такси и общественный транспорт как альтернативу личному авто, каршеринг пока не столь популярен, показало исследование Ситимобил и ResearchMe. 78% автомобилистов пользуются услугами такси. Большинство респондентов (44%) заказывают такси несколько раз в месяц, а 30% автовладельцев выбирают такси несколько раз в неделю. Самыми активными пользователями такси являются москвичи, 45% пользуются услугами перевозчиков несколько раз в неделю, а чаще всего ездят молодые люди в возрасте 26-35 лет — таких 34%. Как показывают последние новости на авто сайте людям не всегда комфортно за рулем и они с радостью готовых пересесть на альтернативный вид транспорта. ну если вы не относитесь к данной категории вы можете узнавать далее новости про авто на портале http://autonews-hit.ru/ .


Общественный транспорт предпочитают 77% опрошенных автолюбителей. Большая часть владельцев своего авто, регулярно пользующихся городским транспортом, проживают в Москве (84%) и в Санкт-Петербурге (80%). Несколько раз в неделю общественным транспортом пользуется почти треть автовладельцев, а 28% прибегают к такому виду передвижения лишь несколько раз в месяц. При этом, молодые люди 18-25 лет используют общественный транспорт чаще других — ежедневно им пользуются 28% опрошенных.

Более половины россиян (53%) признались, что просчитывали выгоду между содержанием собственного авто и использованием такси.

Исследование также показало, что каршеринг выбирают лишь 37% автолюбителей. Любопытно, что большинство из них проживают во Владивостоке, Хабаровске, Чите, Якутске, Комсомольске-на-Амуре, Петропавловске-Камчатском — на жителей Дальневосточного федерального округа приходится 49%. Чаще остальных (47%) каршеринг выбирают люди 26-35 лет — они пользуются прокатом авто несколько раз в неделю.

Самой частой причиной, по которой автовладельцы не садятся за руль, стало отсутствие возможности самостоятельно управлять автомобилем — так ответили чуть более половины опрошенных (52%). Среди любителей ездить в гости на такси 36% россиян. Для 31% опрошенных необходима альтернатива сломанному автомобилю. Кроме того, 19% заказывают такси другому человеку, а 12% используют его для перевозки чего-либо. Наименее популярными вариантами стали поездка с личным водителем на работу (11%), свидание (9%) или на шопинг (8%). Среди ответов на вопрос, куда автолюбители заказывают такси, встречались и такие варианты — в аэропорт, баню, тренажерный зал, на работу, в кино или клуб.

Говоря о главных преимуществах такси перед личным авто, 39% россиян отметили, что оно дешевле, чем содержание собственного авто. Почти четверть россиян ценят свое время и главным преимуществом выделили возможность заниматься своими делами во время поездки. Еще по 19% опрошенных ответили, что в случае с такси не нужно платить за парковку и оно попросту удобнее в использовании, чем свое авто.

Любопытно, что 21% автовладельцев готовы уже сейчас пересесть на такси. Большинство петербуржцев (37%) и москвичей (32%) готовы бы были отказаться от собственного авто в пользу такси при низкой стоимости поездок. Остальных россиян (31%) так же бы мотивировала низкая стоимость поездок на такси. Для 22% опрошенных причиной отказа от своего автомобиля стало бы отсутствие затрат на его содержание, а 20% привлекает удобство использования такси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум