Просмотр темы - Принц Монако Альберт II дал старт спортивной программе ПМЭФ-2019

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Принц Монако Альберт II дал старт спортивной программе ПМЭФ-2019

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: Принц Монако Альберт II дал старт спортивной программе ПМЭФ-2019
Добавлено: Вт Июн 04, 2019 9:05 am 
Ответить с цитатой

27 мая, в Монте-Карло состоялся официальный старт первого этапа международного автопробега «Ралли Мира-2019»: Electric Marathon на Кубок имени А. П. Нагеля, который пройдёт с 27 мая по 6 июня по маршруту Монте-Карло — Москва ИЦ «Сколково» — Санкт-Петербург «Экспофорум». Международный автопробег «Ралли Мира-2019» открывает международную спортивную программу «ПМЭФ — 2019» (Петербургский международный экономический форум) и является доброй традицией на форуме уже третий год.


Официальный старт Международного автопробега Ралли Мира-2019 был дан принцем Монако Альбером II на площади Chapiteau de Fontewille Monaco. Фонд принца Альбера II является партнёром международного автопробега «Ралли Мира» с момента начала марафона. Принц Монако Альбер II лично поприветствовал всех участников и пожелал удачи в преодолении длительного и не простого маршрута, а затем дал старт 1-ого гоночного автомобиля.

«Мы посетим несколько стран и городов Европы в рамках международного электромарафона. Первоначально мы стартуем в Монако, наш маршрут идет через Москву и заканчивается в Санкт-Петербурге. Проведение электромарафона — это отличная возможность продемонстрировать и продвигать электрические безбензиновые автомобили, экологические автомобили с нулевым выбросом. Это очень важно для общества, ведь мы хотим жить в будущем на чистой планете в соответствии с Парижским соглашением о климате. Две недели назад принц Альберт II посещал Москву и обсуждал будущие совместные экологические проекты совместно с российскими партнерами. Так что дружба между нашими народами несомненно существует!» — сказал Бернар Фотрие, Министр международного сотрудничества в области окружающей среды и развития Княжества Монако, вице-президент Фонда Альберта II.

Организатор Международного автопробега «Ралли Мира-2019» — фонд «Будущее Родины» отметил, что международный проект «Ралли Мира-2019» направлен на укрепление политических и культурных отношений между Россией и Европой.

«С российской стороны проведение международного автопробега “Ралли Мира-2019” поддержало Правительство Москвы и Санкт-Петербурга, мероприятию был присвоен статус официального городского события в обоих городах. Кроме того, для нас является большой честью участие принца Монако Альбера II в ежегодном автопробеге “Ралли мира” » — сказал Президент Фонда «Будущее Родины» Кюри Усманов.

Старт остальных участников совершался с интервалом в 2 минуты. Соревновательный момент марафона заключается в том, чтобы добраться до финиша в точно предусмотренное время. На каждом этапе за 10 минут до старта участников марафона на дистанцию выходит т.н. «НУЛЕВАЯ» машина с опытным раллийным пилотом за рулем, которая проходит этап максимально агрессивно, в плотную с предельной скоростью разрешенных правилами дорожного движения на разных участках трассы.

В этом году в соревнованиях будут принимать участие 6 электрокаров, из них 5 машин Tesla Model — S и одна уникальная Pobeda M-20 1958-го года выпуска, имеющая под капотом электрический двигатель. 2 команды из Чехии, 2 команды из Эстонии, команда из Монако.

Участнки будут соревноваться за кубок имени Андрея Платоновича Нагеля, легендарного русского автогонщика и журналиста.

Владелец раритетной победы эстонец Меэлис Мерило, и участники на Tesla — Павел Кушар, Кристиан Эсно, Аво Валисте, Жири Влк, Тоомас Арике совершат свой автопробег с девизом «Европа любит Россию. Евразия наш общий дом».

Марафонская гонка пройдёт по автотрассам и дорогам Европы, Белоруссии и России с соблюдением всех правил дорожного движения. Длина промежуточных этапов — от 100 до 300 км. Перерыв после каждого этапа примерно три часа для зарядки аккумуляторов или 8-10 часов в случае, если зарядка происходит в месте для ночлега.

5 июня состоится первый финиш в Москве в ИЦ «Сколково», где пройдет торжественная встреча участников и руководства ИЦ «Сколково». В этом году ИЦ «Сколково» стал партнером первого этапа Международного автопробега Ралли Мира-2019 — ElectricMarathon. После завершения мероприятия участники продолжат соревнование и финишируют уже 6 июня в Санкт-Петербурге в КВЦ «Экспофорум» на открытии Петербургского Международного Экономического форума, где пройдет награждение победителей марафонской гонки.

Материал интернет портала «Авто Mail.Ru»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум