Просмотр темы - Что такое трейд-ин автомобиля

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Что такое трейд-ин автомобиля

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: Что такое трейд-ин автомобиля
Добавлено: Пт Авг 23, 2019 9:57 am 
Ответить с цитатой

Существует масса способов продажи и покупки автомобиля. К ним относятся: поиск покупателя по объявлению, посещение авторынка, покупка авто в специализированном салоне и многие другие. О системе трейд-ин большинство автолюбителей слышало, однако четкого представления о её сути они не имеют. Сегодня мы расскажем, что такое трейд-ин автомобиля, а также отметим его преимущества и недостатки.


Что такое трейд-ин автомобиля?


Данная система представляет собой такое осуществление сделки по покупке автомобиля, при котором в качестве части его стоимости вы отдаете свое авто, а недостающую часть доплачиваете денежными средствами. Чтобы выяснить, какой эквивалент стоимости новой машины способен покрыть ваш автомобиль, проводится его оценка. Для этого транспортное средство загоняется в специализированный технический центр, как правило, находящийся на территории организации, торгующей автомашинами, где проводится ряд диагностических процедур, позволяющих выяснить качество технического состояния авто.

Выкуп автомобилей с пробегом


Основываясь на полученных данных, юридическое лицо называет сумму, которая будет отминусована от стоимости понравившегося вам автомобиля за счет выкупа вашего авто. Обязательным условием сделки является её проведение в одном месте. Иными словами, вы не можете продать свою машину одному салону, а выбрать новое в другом. Технически это возможно, однако это будет обычный выкуп подержанного автомобиля, не имеющий ничего общего с понятием трейд-ин.

Преимущества трейд-ин


Главным плюсом трейд-ин является значительная экономия времени. Вам не потребуется ни подыскивать покупателя для своего транспортного средства, ни мучительно долго подбирать подходящий вариант нового автомобиля. Общее время выполнения всех операций составляет обычно не более 4 часов.

Вторым преимуществом трейд-ин служит отсутствие необходимости проведения предпродажной подготовки. Автосалон покупает подержанные авто «как есть», не заставляя владельцев тратиться на придание их машинам презентабельного внешнего вида или каких-то технических доработок.

И, наконец, третьим важным фактором является тот факт, что все документальное оформление купли-продажи ляжет на плечи менеджеров автосалона. Вам не потребуется составлять необходимые документы или ехать в ГИБДД для снятия своего автомобиля с учета. Все это сделают сотрудники фирмы, осуществляющей сделку.

Итоги: выгоден ли трейд-ин?


Подводя итоги статьи, скажем, что трейд-ин главным образом выгоден тем автомобилистам, которые очень ограничены по времени. С точки зрения финансовых преимуществ, она влечет достаточно крупные денежные потери у покупателя, связанные с недостаточно высокой оценкой его авто. Прибыль при покупке автомобиля по системе трейд-ин вы не получите. Единственным, кто останется в финансовом плюсе при осуществлении данной сделки, будет автосалон, ознакомиться с условиями и автомобилями можно в автосалоне ТЦ «Кунцево». Или же на сайте https://tradein-kuntsevo.ru/.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум