Просмотр темы - Lexus наконец сделал роскошный кабриолет серийным

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Lexus наконец сделал роскошный кабриолет серийным

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: Lexus наконец сделал роскошный кабриолет серийным
Добавлено: Чт Дек 05, 2019 11:33 am 
Ответить с цитатой

Местом премьеры выбран открывающийся сегодня автосалон в Лос-Анджелесе. Японский производитель долго возил эту машину по различным автошоу в виде концепт-кара, и сейчас наконец решился запустить её в производство. Кабриолет LC 500 Convertible сделан из купе по вполне традиционной схеме: мягкий верх с электроприводом прячется в специальный отсек за 15 секунд на скорости до 50 км/ч. Крыша может быть чёрная или бежевая — эти оттенки сочетаются с одним из десяти цветов кузова.


При переделке купе в кабриолет дизайнерам удалось сохранить утончённость облика LC 500, хотя силуэт немного поменялся: у базового автомобиля с жёстким нескладывающимся верхом крыша очень плавно ниспадает к достаточно короткой крышке багажника; у кабриолета же крыша короче, а верхняя плоскость задней части кузова имеет большую площадь.


В соответствии с требованиями безопасности, дополнительный стоп-сигнал переехал из области заднего окна на «утиный хвост» крышки багажника, чтобы быть видимым даже тогда, когда верх сложен. Несмотря на силуэт типичного родстера (где вы видите место для второго ряда сидений?), инженерам удалось сохранить места для четырёх пассажиров. Правда, сзади они весьма условны в связи с небольшим запасом пространства, но сиденье там есть.

Немало внимания инженеры уделили вопросам микроклимата в салоне. Система климат-контроля, которую в Lexus величают консьержем, дополнена возможностью обогрева области шеи, а также алгоритмами управления всеми подогревами при езде со сложенным верхом даже при холодном уличном воздухе. Ведь кабриолеты популярны не только в странах с жарким климатом (где от солнца наоборот стараются спрятаться), но и ближе к северу, где хорошей погодой считается отсутствие снега или дождя.

Как и в других машинах такого типа, в LC 500 Convertible есть небольшой прозрачный дефлектор между задними подголовниками для уменьшения завихрений, а также в качестве опции доступен более эффективный ветрозащитный экран. Оснащение у открытой модели такое же богатое, как у купе: роскошная отделка салона дорогой кожей и алькантарой, полный набор систем безопасности и развлечений. Аналогичны и агрегаты: это 5-литровый V8 мощностью 478 л.с. и 10-ступенчатый автомат с приводом задних колёс.

Материал интернет портала «Авто Mail.Ru»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум