Просмотр темы - Основные виды полуприцепов: что нужно знать

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Основные виды полуприцепов: что нужно знать

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: Основные виды полуприцепов: что нужно знать
Добавлено: Пт Фев 07, 2020 10:55 am 
Ответить с цитатой

Полуприцеп – оптимальный вариант для перевозки многотонных грузов на дальние расстояния. Он может предназначаться для транспортировки любых видов продукции, от стройматериалов до скоропортящихся пищевых продуктов.


Виды полуприцепов


Существует несколько основных типов данных транспортных средств.

  • Тентовый (покрытый материалом из ПВХ). Считается универсальным, так как подходит для перевозки различных грузов, не требующих соблюдения жестких стандартов относительно хранения и транспортировки. Тент не только защищает от атмосферных осадков, но и может обладать определенными дополнительными свойствами, например, повышенной огнестойкостью. Также полуприцепы часто оснащаются металлической крышей и стенкой в передней части. Для удобства погрузки-разгрузки используется шторная или шторно-бортовая конструкция.

  • Бортовой. Это открытый вариант для грузов, не портящихся при воздействии разнообразных факторов окружающей среды. Чаще всего его выбирают для перевозки строительных материалов, например, кирпича, металлического профиля и прочих.

  • Изотермический. За счет герметичности и наличия теплоизолирующих стенок обеспечивает надлежащие условия для транспортировки продукции, требующей особого температурного режима. Нужный микроклимат сохраняется довольно длительное время, до нескольких дней. Рефрижераторы помимо этого оснащаются холодильным оборудованием.

  • Полуприцеп-самосвал. Применяется для перевозки сыпучих материалов (песка, гравия, керамзита и других). Прямоугольные модификации выбирают для перевозки кирпича или различных блоков. Существует несколько вариантов разгрузки: задняя, боковая и универсальная (трехсторонняя).

  • Контейнеровоз. Металлические конструкции с плоским основанием и различными креплениями для установки груза.

  • Автовоз. Зачастую обладает несколькими ярусами, выпускается в тентовом или бортовом исполнении. Обязательно дополняется приспособлениями для надежной фиксации автомобилей.

  • Цистерна. Данная категория включает в себя молоковозы, бензовозы, цементовозы и другую специализированную технику. Внутреннее покрытие цистерны зависит от характера транспортируемых грузов. Более строгие требования предусмотрены для перевозки пищевой продукции. Такие транспортные средства должны оснащаться фильтрами, насосами и прочими устройствами.

  • Тяжеловоз, или трал. Необходим для перевозки тяжелой техники и крупногабаритных изделий. Конструкция зачастую предусматривает борта и приспособления для погрузки-разгрузки.



В каталоге компании «Стат» вы найдете все необходимое для оснащения любых моделей. Выбирайте высококачественные комплектующие для всех видов полуприцепов: борта и стойки, задние ворота, световое оборудование для тягачей и многое другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум