Просмотр темы - Hyundai Lavita

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Hyundai Lavita

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Немецкие авто
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Администрация
цитировать



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 685
Откуда: г. Минск

СообщениеЗаголовок сообщения: Hyundai Lavita
Добавлено: Пт Янв 12, 2007 11:48 pm 
Ответить с цитатой

Технические характеристики Hyundai Lavita »
Объявления о продаже Hyundai Lavita »
Запчасти к Hyundai Lavita »

Hyundai Lavita, год рождения — 2001. Родители: мать — известная корейская модель Нyundai Lantra, отец — точно не установлен, но кто-то из дизайнеров известного ателье Pininfarina. Выход в свет намечен на середину сентября этого года на мотор-шоу во Франкфурте. Правда, там Lavita появится под другим именем — в Европе она будет продаваться как Hyundai Matrix, причем с двигателями объемом 1,6 и 1,8 л. Под капотом же корейской Лавиты установлен полуторалитровый шестнадцатиклапанник мощностью 100 л.с., заимствованный у AWтомобилей семейства Lantra/Elantra. Коробка передач на нашей Лавите — четырехступенчатый «AWтомат», но есть и модификации с пятиступенчатой «механикой».

Lavita, которую в AWтосалонах уже успели окрестить Лолитой, смотрится интересно. Нижняя кромка дверных стекол, вопреки всем законам AWтомобильного дизайна, опущена сантиметров на десять ниже линии, соединяющей передние и задние крылья. Вместо привычных приборов перед глазами водителя лишь узкий дисплей с контрольными лампами и индикацией режимов работы трансмиссии. А спидометр, тахометр и стандартный набор указателей вынесены в центр передней панели. Комбинация приборов слегка развернута к водителю, но это не мешает считывать показания с «лунного» циферблата спидометра всем остальным. Правильно, пусть вся семья следит за приборами!..

Центральная консоль действительно является консолью и обрывается после селектора «AWтомата». На образовавшееся пространство рядом с рычагом ручного тормоза можно поставить сумку или кейс. А для ребенка это хороший «коридор» для путешествий из задней части салона в переднюю. На консоли — простенькая магнитола и три вращающиеся рукоятки управления микроклиматом. Любопытно, что при выборе направления потоков воздуха на стекло кондиционер включается AWтоматически, предотвращая запотевание лобового стекла.

Сиденье в меру удобное. А вот руль этой недорогой версии слишком скользкий — на машинах с богатым оснащением баранка поприятнее, «кожаная». Зато покрытие передней панели смотрится как отделка немецких AWтомобилей среднего класса! Правда, на ощупь это все тот же дешевый пластик. Электроприводы стекол и зеркал входят в «стандартный набор». Но, к сожалению, у базовой Лавиты не регулируются по высоте ни руль, ни водительское сиденье, ни ремни безопасности.

Чем же наши «универсалы повышенной вместимости» отличаются от обычных универсалов? В основном, простором сзади. Во-первых, над головами задних пассажиров намного больше места, чем в обычных легковых универсалах. Во-вторых, больше пространства для ног. И в-третьих, задние сиденья имеют регулировки и по длине, и по углу наклона спинок. Здорово! Ведь если сзади едут дети, то сиденье можно сместить вперед, увеличив тем самым объем багажника. Если пассажиры «полноразмерные», то багажу придется потесниться. Причем больше вариантов предлагает Lavita, в которой задние сиденья передвигаются вперед-назад по отдельности, а спинки откидываются на больший угол — почти на такой же, как в самолете. А еще на спинках передних сидений корейского компактвэна установлены откидные столики, фиксирующиеся при помощи миниатюрных газовых упоров!

Lavita по характеру больше похожа на классический полноразмерный минивэн. Изрядные крены, низкая чувствительность и заметные запаздывания на повороты руля, ранний писк шин. К тому же в крутых виражах баранка практически не сопротивляется повороту — информативность очень низкая. Ни о каком заносе здесь и речи быть не может — только снос передней оси.

Приятно, очень приятно было познакомиться с ярким AWтомобилем из Кореи. Интересный дизайн, очень практичный и в полной мере универсальный салон... Да и цена вряд ли разочарует — Lavita, побывавшая на тесте, стоит $14000. В более полной комплектации с АБС, трэкшн-контролем, литыми колесами и лучшей отделкой салона универсальный Hyundai стоит $14900. А самую простую Лавиту с механической коробкой передач можно приобрести за $13000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Логин
Сообщение

Смайлики
Very Happy Very Happy Smile Sad
Surprised Shocked Confused Cool
Laughing Mad Razz Embarassed
Crying or Very sad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Neutral Mr. Green
Дополнительные смайлики

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Немецкие авто Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум