Просмотр темы - Обновлённый кроссовер Audi Q5 – больше стиля и индивидуальности

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Обновлённый кроссовер Audi Q5 – больше стиля и индивидуальности

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: Обновлённый кроссовер Audi Q5 – больше стиля и индивидуальности
Добавлено: Ср Июл 08, 2020 10:14 am 
Ответить с цитатой

Дизайнеры Audi добавили агрессии подчёркнуто консервативному и спокойному облику Q5. Нынешнее поколение Audi Q5 представили в 2016 году на автосалоне в Париже, но многие наверняка прошли мимо, так как внешне она оказалась очень похожей на свою предшественницу. Понятно, что в Audi не хотели потерять своих преданных поклонников, ценящих консервативный дизайн и преемственность. Но в ходе рестайлинга Q5 всё же получила более яркий облик.


Новые бамперы с большими воздухозаборниками, широкая восьмиугольная решётка радиатора и оптика (в качестве опции предлагаются матричные фары) — и вот Q5 выглядит уже куда интереснее. Кстати, подобные метаморфозы произошли и с более крупным Q7. Длина увеличилась на 19 мм и достигла 4,68 метра. Остальные габариты не изменились: 1,89 м в ширину, 1,66 м в высоту, колёсная база — 2,82 м.

Сзади опознать обновлённую Q5 можно по фонарям. Они выполнены на органических светодиодах (OLED) и могут изменять свой «рисунок» в зависимости от режима движения (всего предусмотрено 3 варианта). Кроме того, у машин с пакетом S Line есть хромированная окантовка диффузора. Но за доплату любой хром могут заменить на чёрный декор.

Любопытно, что в случае с Q5 Audi не стала переводить всё управление на сенсоры — в салоне появился разве что новый мультимедийный комплекс MIB3 с 10-дюймовым экраном и широкими цифровыми возможностями (сервисы car-to-x, поддержка карт Google, голосовое управление с облачными технологиями и многое другое). Приложение myAudi позволяет управлять некоторыми функциями с помощью смартфона.

В остальном архитектура салона не изменилась, сохранился традиционный (и он очень хорош!) блок климат-контроля, «настоящие» кнопки под ним, остался прежним и 12-дюймовый экран на месте приборного щитка.

На старте продаж Q5 будет доступна в версии 40 TDI с новым двухлитровым турбодизелем. Алюминиевый блок стал легче на 20 кг, а масса коленвала снизилась на 2,5 кг. Мотор выдаёт 204 л.с. и 400 Нм крутящего момента. Гибридная система MHEV со стартер-генератором позволяет ехать накатом с выключенным ДВС, а заодно помогает ему при резких разгонах. Динамические характеристики неплохи — 7,6 секунды до сотни и 222 км/ч максимальная скорость.

Для Audi Q5 предлагается 10 цветов кузова, из них два новых — District Green (зелёный) и Ultra Blue (синий)
Позже появятся ещё две модификации этого двигателя, Q5 с дизельным V6, два варианта с бензиновым двухлитровым турбомотором и подзаряжаемая от сети гибридная версия Q5 TFSI e. Полноприводная трансмиссия Quattro Ultra — с подключаемой задней осью, а подвесок предусмотрено 4 варианта: базовая, спортивная, с адаптивными амортизаторами и пневматическая.

Можно будет заказать и версию Edition One — к пакету S Line добавляется чёрная отделка внешних элементов, спортивные сиденья, 19-дюймовые колёса и красные суппорты тормозных механизмов. В продаже обновлённые Audi Q5 появятся осенью, но до России доберутся, скорее всего, только в следующем году. Сейчас, напомним, Q5 доступны у нас с бензиновым мотором 2.0 и турбодизелем V6 — оба имеют мощность 249 л.с. Скорее всего, эти же варианты у нас и останутся.

Материал интернет портала «Авто Mail.Ru»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум