Просмотр темы - ГАИ отвечает на Ваши вопросы

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
ГАИ отвечает на Ваши вопросы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
   Список форумов АW.BY » Закон и порядок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость






СообщениеЗаголовок сообщения: Re: ГАИ отвечает на Ваши вопросы
Добавлено: Пн Июн 23, 2008 4:09 pm 
Ответить с цитатой

admin писал(а):
Уникальная возможность!.


здравствуйте

подсажите, какие сейчас ставки растаможки на 1см3 в б/у авто, ввозимых в РБ
насколько помню, градация идет по году (0-7, 7-10, 10-14 лет и т.д.)

спасибо
Вернуться к началу
maxsimo
Администрация


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 2233
Откуда: Минск

СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Пн Июн 30, 2008 9:13 am 
Ответить с цитатой

В пресс-службе таможенного комитета РБ рассказали, что подробную информацию можно найти на официальном сайте : http://gtk.gov.by/

Вся интересующая Вас информация находится на данной странице:
http://gtk.gov.by/ru/regulation/1628356987/1160829180

При ввозе транспортных средств с целью постоянного размещения на территории Республики Беларусь размер таможенных пошлин и налогов, подлежащих уплате, зависит от момента выпуска и объема двигателя.
Для тех, кто ввозит впервые, ставки за 1 куб. см. составляют:

3 года и менее:
Не более 1 500 куб. см включительно 0,6 евро
Свыше 1 500 куб. см, но не более 2500 куб. см 0,7 евро
Свыше 2 500 куб. см 0,75 евро

От 3 до 10 лет включительно
Не более 1 500 куб. см включительно 0,35 евро
Свыше 1 500 куб. см, но не более 2500 куб. см 0,4 евро
Свыше 2 500 куб. см 0,6 евро

От 10 до 14 лет
Независимо 0,75 евро

Более 14 лет
Независимо 2 евро

Второй и последующие ввозы:

3 года и менее
Менее 2 500 куб 3,5 евро
2 500 куб. см и более 5 евро

От 3 до 7 лет включительно
Менее 1 000 куб. см 0,85 евро
От 1 000 до 1500 куб. см 1 евро
От 1 500 включительно до 1 800 куб. см 1,5 евро
От 1 800 включительно до 3 000 куб. см 2 евро
3 000 куб. см и более 2,25 евро

Более 7 лет
До 2 500 куб. см 2 евро
2 500 куб. см и более 3 евро

Ввоз более чем одного транспортного средства по поручению лица, не выезжавшего за пределы Республики Беларусь, рассматривается как предпринимательская деятельность.

Рассчитать стоимость растаможки можно с помощью таможенного калькулятора, который Вы найдёте на главной странице нашего сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеЗаголовок сообщения: Тонировка
Добавлено: Пн Июн 30, 2008 10:03 am 
Ответить с цитатой

Приезжаю из Москвы на затонированном автомобиле на несколько недель. Имеют ли право меня оштрафовать и если да, то по каким тарифам?

В ГАИ пояснили, что теоретически, в соответсвии с действующим законодательством, сотрудник ГАИ имеет право привлечь Вас к ответственности. Но как правило, гаишники "входят в положение", понимая, что многое в соседних странах разрешено из того, что запрещено у нас, и отпускают с миром. Главное убедить человека в фуражке, что машина здесь, в Беларуси, проездом или Вы приехали всего на пару дней. И старайтесь не конфликтовать, потому что в противном случае придраться есть к чему.
Вернуться к началу
Гость
Гость





СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Пн Июн 30, 2008 10:05 am 
Ответить с цитатой

Вопрос заключается вот в чем. Закончил автошколу 3 года назад, но возможности сдать экзамены в ГАИ не было. Теперь срочно понадобились права, документы об окончании школы на руках. Имею ли я право идти в ГАИ или необходимо проходить повторный курс обучения?

Для того, что сдать экзамен в ГАИ, Вам необходимо иметь сертификат об окончании автошколы и дейстующую медицинскую справку (выдаётся она сроком на 5 лет). Проходить обучение повторно в автошколе не нужно. Однако не помешает изучить новую редакцию правил дорожного движения.
Вернуться к началу
Swetik
Гость





СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Ср Июл 09, 2008 8:23 am 
Ответить с цитатой

Пора ехать на техосмотр в этом месяце. Интересует такой вопрос, смогу ли я пройти техосмотр своей машины, если есть трещина на стекле передней фары? Спасибо

Практически все случаи оговорены в ПДД, а именно 26 глава, 194-й пункт. Там есть ссылка на приложение, в котором приводится перечень неисправностей, при которых запрещается участие в дорожном движении. В том числе, там сказано, что передние и задние фары должны быть неповреждёнными, а значит эта мелочь может стать причинйо непрохождения техосмотра. Но, как правило, работники диагностических станций относятся к таким мелочам, как трещина на фаре, лояльно. Тем более, если за рулём - девушка.

Не забывайте, что в комплекте должны быть: исправный огнетушитель с не истекшим сроком годности; аптечка, укомплектованная перечнем вложений, утвержденным Минздравом; знак аварийной остановки, соответствующий требованиям европейских правил. К этому знаку сейчаспредъявляются следующие требования: он должен состоять из двух треугольников (один внутри другого). Внешний — со светоотражающей кромкой, внутренний — с кромкой из люминисцирующего материала.

Светоотражающий жилет иметь не обязательно. Он необходим лишь в тех случаях, когда водители производят ремонт своего автомобиля на дороге в темное время суток. Согласно ПДД, они должны быть одеты в одежду повышенной видимости.

Если на техосмотр приедет автомобиль, на котором будет нанесен художественный рисунок, аэрография (всевозможные змеи, языки пламени, волки и так далее), такой автомобиль технический осмотр не пройдет. Это касается и различных наклеек, в том числе и в виде знаков с изображением чайника, женской туфельки и других, которых в ПДД нет.

Сейчас прохождение гостехсомотра контролируется предприятием «Белтехосмотр». Если у вас возникают какие-либо вопросы по поводу нюансов прохождения техосмотра или графика и адресов работы диагностических станций, вы всегда можете получить консультацию по телефонам 2-411-911, велком – 6-411-911, мтс – 5-411-911, БЕСТ – 9-411-911. Также действует телефон доверия 292-08-93. Кроме этого, по специфическим вопросам можно обращаться в техотдел УП «Белтехосмотр»– 233-94-74.
Вернуться к началу
nerdy_weirdie
Гость





СообщениеЗаголовок сообщения: Выпустят ли меня из РБ при непогашенных штрафах.
Добавлено: Пн Июл 28, 2008 8:24 pm 
Ответить с цитатой

Добрый день. Мне работники ГАИ впаяли два некислых штрафа (первый из них более месяца назад). За второе нарушение забрали талон и выдали вместо него "временное разрешение". Мне бы очень хотелось на днях поехать на Украину отдохнуть, и по приезду уже выплатить эти штрафы.
Выпустят ли меня из РБ в Украину? Впринципе, за рулем моей машины может сидеть другой человек. Либо, как вариант, можно заплатить только второй штраф, чтобы вернули талон.
Спросил у девушки в окошке в ГАИ, которая выписывала мне "копию постановления". Она сказала, что вообще, зарубеж не выпустят, а вот на Украину - хз, "на границе узнаете". Вариант запатить на границе, если развернут, не подходит, потому что квитанции об оплате нужно пивезти в минское отделение ГАИ.
Кто-нибудь попадал в последнее время в такую ситуацию? Заранее спасибо.
Вернуться к началу
maxsimo
Администрация


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 2233
Откуда: Минск

СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Вт Июл 29, 2008 10:38 am 
Ответить с цитатой

В ГАИ ГУВД Мингорисполкома ответили, что проблем с выездом на территорию Украины в такой ситуации не будет. Невыплаченный штраф не повод вносить вас в чёрный список невыездных. Телефоны ГАИ Минска для справок: 222-08-29, 222-25-14, 222-25-02.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тим
Гость





СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Чт Авг 21, 2008 4:27 pm 
Ответить с цитатой

В общем, дело такое. Я 11 лет назад закончил школу, в которой были занятия в УПК, где я учился на водителя категории С. Я отучился, теорию всю сдал, но к вождению не был допущен т.к. оказалось, что у мое зрение несовместимо с вождением грузовика. Недавно я сходил в УПК. У них остались все мои документы и они готовы меня обучить вождению на категорию Б и зачесть мою давнишнюю теоретическую подготовку. Вопрос лишь в том, разрешит ли ГАИ им такое сделать. Подскажите, как быть, куда обратиться?
спасибо Smile
Вернуться к началу
maxsimo
Администрация


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 2233
Откуда: Минск

СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Пт Авг 22, 2008 11:37 am 
Ответить с цитатой

Тим, Если у Вас все документы на руках, обновите медицинскую справку, подтяните теорию - и впрёд сдавать в ГАИ. Телефон для консультации по данному вопросу ГАИ ГУВД Мингорисполкома: 222-08-00
или же к начальнику отдела (Игорь Владимирович Рубан): 222-08-28
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serjius



Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 1

СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Пн Сен 08, 2008 10:31 am 
Ответить с цитатой

Такой вопрос, хочу привезти авто из Литвы, она в 2006-03-22 была помещена в БД Инерпола в Италии, но 2006-03-23 возвращена хозяину и он её продал в Литву. ГАИ Литвы сделали запрос и есть у литовца официальная справка что авто не числиться в поске стран шенгенсконго соглашения. Вопрос как будет у нас, меня сразу на границе арестуют или в Минске также всё проверят и дадут такую же справку? И если я че-з год захочу продать авто покупателю опять надо будет делать эту справку? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxsimo
Администрация


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 2233
Откуда: Минск

СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Пн Сен 08, 2008 8:11 pm 
Ответить с цитатой

лично моё мнение, не связывайся с автомобилем, который был в угоне. Сам знаешь какие у нас строгие и самое главное - непредсказуемые законы. Сейчас тебе скажут, что всё хорошо, а завтра её арестуют и ещё виноватым в угоне сделают. Так что ИМХО, нах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matrix
Гость





СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Вс Сен 28, 2008 7:31 pm 
Ответить с цитатой

Интересует меня вот что... Меня лишили прав на 2 года, выдали копию постановления какого числа прийти за правами. Могу ли я рассчитывать на досрочную выдачу прав хотя бы через год-полтора, если не буду замечен в нарушениях ПДД в срок лишения?
Вернуться к началу
maxsimo
Администрация


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 2233
Откуда: Минск

СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Вс Сен 28, 2008 9:55 pm 
Ответить с цитатой

matrix писал(а):
Интересует меня вот что... Меня лишили прав на 2 года, выдали копию постановления какого числа прийти за правами. Могу ли я рассчитывать на досрочную выдачу прав хотя бы через год-полтора, если не буду замечен в нарушениях ПДД в срок лишения?


нет, у нас амнистии бывают только в отношении заключенных
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гость
Гость





СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Ср Окт 08, 2008 12:54 pm 
Ответить с цитатой

Такая ситуация: вчера припарковал машину около кинотеатра. После киносеанса поехал домой. Сегодня утром заметил небольшую вмятину на двери. Уверен, что дтп произошло около кинотеатра. Имеет ли смысл обращаться в ГАИ с целью найти виновника и возместить ущерб? Будет ли на меня составляться протокол по причине "скрылся с места ДТП"?
Вернуться к началу
maxsimo
Администрация


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 2233
Откуда: Минск

СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Ср Окт 08, 2008 9:55 pm 
Ответить с цитатой

гость писал(а):
Такая ситуация: вчера припарковал машину около кинотеатра. После киносеанса поехал домой. Сегодня утром заметил небольшую вмятину на двери. Уверен, что дтп произошло около кинотеатра. Имеет ли смысл обращаться в ГАИ с целью найти виновника и возместить ущерб? Будет ли на меня составляться протокол по причине "скрылся с места ДТП"?

можешь обратиться, но толку никакого не будет. Все претензии по поводу вмятин и т.д. нужно предъявлять на месте. Вызывайте ГАИ и не перегоняйте машину!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов АW.BY -> Закон и порядок Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум