Просмотр темы - Конкурента «Дефендера» могут построить на заводе Ford

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Конкурента «Дефендера» могут построить на заводе Ford

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: Конкурента «Дефендера» могут построить на заводе Ford
Добавлено: Пт Ноя 09, 2018 8:38 am 
Ответить с цитатой

Британский магнат и фанат автомобилей Land Rover Defender, похоже, приблизился к своей мечте. Химическая компания Ineos, принадлежащая миллионеру Джиму Рэтклиффу, ведёт переговоры с Ford об использовании (и возможной покупке) моторного завода в Бридженде (Южный Уэльс, Великобритания), выяснили СМИ. Рэтклифф, известный своей страстью к «Дефендерам», рассматривает данную площадку в качестве плацдарма для выпуска преемника легендарного «Защитника».


Ожидается, что мировая премьера возрожденного внедорожника состоится в ближайшее время, старт продаж запланирован на 2020 год
Отметим, что в настоящее время у предприятия в Бридженде заключено соглашение с Jaguar Land Rover, которой завод поставляет бензиновые моторы. Однако контракт на эти работы истекает в 2020 году, а британцы вроде как не спешат его продлевать. Такое положение дел, как отмечает Motorauthority, грозит сокращением рабочих мест и постановке руководством Ford вопроса об экономической целесообразности завода.

В сложившей ситуации рвение Ineos может сыграть на руку «фордовцам». Подробности переговоров не приводятся, но отмечается, что Ineos примет решение до конца года.

Напомним, что новый автомобиль, который Рэтклифф намерен построить по мотивам Defender, получит название Projekt Grenadier (ранее Land Rover запретила Рэтклиффу использовать бренд Defender). По неофициальной информации, автомобиль получит дизельный мотор, однако гибридные и электрические силовые установки со счетов не списываются. Выпустить на дороги общего пользования автомобили, вдохновленные «Дефендером», британец намеревается в 2020 году. Всего в компании хотят выпускать в год не менее 25 тыс. таких автомобилей.

Вместе с тем в 2018 году компания Land Rover сама намерена выпустить преемника Defender. По неофициальной информации, автомобиль получит полностью алюминиевую структуру кузова, а его конструкция будет схожа и с Discovery, и с Range Rover. При этом внедорожник будет доступен в стандартном и длиннобазном исполнении.

Материал интернет портала «Авто Mail.Ru»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум