Просмотр темы - Эксплуатация аккумулятора зимой.

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Эксплуатация аккумулятора зимой.

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: Эксплуатация аккумулятора зимой.
Добавлено: Пт Янв 11, 2019 6:06 pm 
Ответить с цитатой

Если плотность электролита ниже нормы, или находится на нуле, нужно сразу же поставить аккумулятор на зарядку. Категорически нельзя повышать плотность при помощи добавления концентрированной кислоты, так вы вовсе убьете свой аккумулятор. Как часто придется подзаряжать аккумулятор, зависит от погодных условий и периодичности поездок. Главное, постоянно следите за плотностью, и если нужно, подзаряжайте. Ну если же у вас аккумулятор уже слишком стар, пора задуматься о покупки нового, а для этого лучше всего обратится в интернет-магазине AKBMOSCOW, который сможет вам предложить выгодные предложение в Москве.


Чтобы зимняя эксплуатация аккумулятора была еще более эффективна, следует утеплить его и моторный отсек теплоизоляционным материалом, приобрести который можно в любом автомагазине. Также, во время прогрева двигателя, будет полезно отключать все электрооборудование: отопление, магнитолу, фары. Это поможет сохранить электроэнергию. В этом видео представлено интересное решение об утеплении места под батарею.

Если вы собираетесь в длительную, ответственную поездку, то лучше, на ночь, занести аккумулятор в теплое помещение. Ведь всем известно, что в морозы, процессы, которые происходят в аккумуляторе, сильно замедляются, вследствие этого, понижается его энергетическая емкость.
Старайтесь не допускать того, чтобы фары, магнитола и другие электроприборы работали при выключенном двигателе. Целесообразно вовсе отключать аккумулятор от сети автомобиля, во время длительной стоянки, то есть снять одну из клемм. Ведь несмотря на то, что вы могли все выключить, напряжение все равно идет на бортовой компьютер и часы. С одной стороны кажется, что это мелочь, однако для зимнего пуска двигателя этого может быть достаточно.

Лучше всего, конечно, чтобы батарея на ночь снималась с машины, и ночевала в теплом месте, то бишь в квартире. Однако, если у вас отапливаемый гараж, то можно оставлять его в авто и даже клеммы не отсоединять.

А какой же самый лучший аккумулятор для автомобиля зимой? Во время холодов, многие эксперты советуют использовать стартерные аккумуляторы с пластинами из свинцового сплава. Они легко могут работать при самых низких температурах, что при наших погодных условиях неплохой вариант. Для регионов, где температуры падают до -50 градусов, существуют специальные аккумуляторы с пометкой «Арктик».

Когда аккумулятор используется правильно и очень бережно, то он не подведет владельца даже в самые лютые морозы. Ну а если он уже стар, и вы не уверенны в нем на сто процентов, лучше всего будет выбрать новый. И замена аккумулятора перед зимним периодом — дело обязательное, если он уже не выдает нужных показателей тока. С новой батареей и проблем меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум