Просмотр темы - Россияне на «настоящем Дакаре»: финиш четырёх экипажей и одна победа

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Россияне на «настоящем Дакаре»: финиш четырёх экипажей и одна победа

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: Россияне на «настоящем Дакаре»: финиш четырёх экипажей и одна победа
Добавлено: Пт Янв 18, 2019 7:58 am 
Ответить с цитатой

В Дакаре, столице Сенегала, состоялся торжественный финиш ралли-марафона Africa Eco Race 2019. Подводя итоги «Африка Эко Рейс 2019», руководитель гонки Жан-Луи Шлессер отметил: «Гонка получилась интересной, и участники вели борьбу во всех категориях. Приятно, что все больше людей разделяют нашу страсть к Африке, где навсегда останется исторический “Дакар”!».


Цитата:
На следующий год мы планируем поработать над маршрутом и обновить его. В планах, добавить Тиджику в Мавритании. Это будет очень здорово!

Жан-Луи Шлессер
руководитель гонки Africa Eco Race


Что касается издания этого года, то победителем стал экипаж Жан-Пьера Струго и Франсуа Борсотто, притом — с большим отрывом опередил своих соперников. Давид Жерар и Паскаль Делакур стали вторыми, а супруги Жан-Ноэль и Раба Жульен завоевали бронзу.

Любопытно, что вся тройка призёров выступала на быстрых багги марки Optimus. Такую же технику пилотировал россиянин Сергей Куприянов, которого на финише седьмого отрезка марафона подбил — в прямом смысле этого слова! — француз Доминик Лор.

В категории мотоциклов великолепную победу одержал итальянец Алессандро Боттури на Yamaha. Серебро — у норвежца Пол Андерса Улевальсеттера на мотоцикле КТМ. В тройке призеров гонку закончил еще один итальянец — Симоне Агацци на байке Honda.

В грузовом зачете награды получили экипажи Ёхана Элфринка, который пилотировал грузовик Mercedes-Benz, — 3-е место, Ноэля Эссерса — 2-е место и Элизабет Жасинту — 1-е место. Обладатели золотой и серебряной наград выбрали технику марки MAN.

Российские экипажи выступили на марафоне «Африка Эко Рейс 2019» весьма успешно. Экипаж Алексея Титова и Андрея Русова уверенно выиграл гонку! Разумеется, в своей категории: в зачёте Т2 не нашлось более быстрой машины, чем Ford россиян.

Успешным получился дебют и заводской команды «ГАЗ Рейд Спорт». В классе дизельных полноприводных прототипов «Газель-Next» Евгения Суховенко и Евгения Павлова неожиданно для многих стала третьей и замкнула ТОП-10 своей зачетной категории.

Достойно проехали маршрут марафона зелёные грузовики «Садко-Next». Дуэт Болеслава Левицкого и Станислава Долгова финишировал седьмым, а Михаил Шкляев и Александр Лагута добрались до финиша восьмыми.


Материал интернет портала «Авто Mail.Ru»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум