Просмотр темы - Subaru Baja

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Subaru Baja

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Немецкие авто
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Администрация
цитировать



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 685
Откуда: г. Минск

СообщениеЗаголовок сообщения: Subaru Baja
Добавлено: Пт Янв 12, 2007 11:48 pm 
Ответить с цитатой

Технические характеристики Subaru Baja »
Объявления о продаже Subaru Baja »
Запчасти к Subaru Baja »

Subaru Baja основанна на очень успешной платформе Legacy/Outback, замешана на чувстве свободы и грубости компактного 4-х дверного трака и при этом обладает достаточной динамикой, безопасностью и комфортом обычного седана. Только в прошлом сезоне была представлена полноприводная версия, а потом появилась версия спорт (Baja Sport). Обе основаны на LegacyOutback, и ведут свое происхождение от концепта Subaru ST-X.

Ни рыба ни мясо...
Андрей Кочетов
За рулем №6 2007

«Субару-Баха» 2003 года в Москве продают примерно за $25 000. Полуостров Баха (Baja) расположен на западе Мексики и простирается от границы США на юг почти на 900 миль. До 1972 года здесь не было дорог с твердым покрытием. Это сподвигло организовать внедорожные гонки «Баха-1000» и создать «Субару» с редким кузовом свитчбек (switchback). Отличие от пикапа – проем между грузовым и пассажирским отсеками.

Передняя часть салона – такая же, как и у небогатых версий «Аутбека» 1999–2003 гг. Правда, ход сидений поменьше.«Баху» строили на базе универсала «Субару-Легаси Аутбек» 1999 модельного года (в США – «Ланкастер»). Модель 2002 года выпускают до сих пор. «Баха», как и ее донор, предназначены для передвижения по не самым хорошим дорогам. Большой клиренс и постоянный полный привод с AWтоматической блокировкой межосевого дифференциала, конечно, не превращают машину в полноценный вседорожник, но позволяют пролезть там, где на обычном AWтомобиле делать нечего.

Даже у пикапа «Субару» двери без рамок. На шоссе «Баха» – скоростной, динамичный, приятный в управлении AWтомобиль. Некоторая жесткость подвески – плата за незаурядную управляемость. Кабина заметно короче, чем у универсала, рассчитана на водителя и пассажиров небольшого роста. Оборудование – в духе разумной необходимости, как у базовой американской версии «Аутбек». У машины есть заводская противоугонная система, электропривод стекол, зеркал, климатическая установка и, конечно же, круиз-контроль. «Баху» оснащают лишь моторами 2,5 л. Но кроме атмосферного варианта мощностью 121 кВт/165 л. с., предлагают версию с турбонаддувом и интеркулером – 154 кВт/210 л. с. Оба агрегата встречаются как с механическими 5-ступенчатыми коробками, так и 4-ступенчатыми «AWтоматами». Трансмиссии только полноприводные: сочетаются с вискомуфтой в межосевом дифференциале, «AWтомат» подразумевает электронное управление распределением крутящего момента между передними и задними колесами.

Заднее сиденье – двухместное. Низкая подушка и меньшее, чем в универсале, пространство для ног – черта пикапов. «Субару-Баха» – по-своему вкусное блюдо, хотя, на первый взгляд, ни рыба ни мясо.

С помощью специальной корзины длина кузова увеличивается с 1,15 до 1,5 м. Если и этого мало, можно откинуть задние сиденья и открыть люк размером 300х800 мм, увеличив длину платформы до 2,3 м. Чистокровный «Субару» со всеми его преимуществами и недостатками требует квалифицированного, а следовательно, недешевого обслуживания каждые 10 тыс. км (около 10 тыс. руб. с расходниками). Каждые 80 тыс. км необходима замена ремня ГРМ. Эта операция включает обновление сальников и роликов натяжителей, что выливается еще тысяч в 15. Несмотря на эксклюзивность происхождения, унификация с «Аутбеком» избавляет от дефицита расходников. Кузовные детали доставят из Америки за две-три недели.

Источник: WWW.ZR.RU - AWтомобильный журнал "За рулем"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Логин
Сообщение

Смайлики
Very Happy Very Happy Smile Sad
Surprised Shocked Confused Cool
Laughing Mad Razz Embarassed
Crying or Very sad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Neutral Mr. Green
Дополнительные смайлики

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Немецкие авто Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум