Просмотр темы - В Женеве показали «Тойоту» для избранных

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
В Женеве показали «Тойоту» для избранных

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: В Женеве показали «Тойоту» для избранных
Добавлено: Пт Мар 15, 2019 7:55 am 
Ответить с цитатой

Не успела отгреметь премьера возрождённого купе Toyota Supra (Детройт в январе), как в Женеве показали вариант спорткара для полулюбительских гонок. GR Supra GT4 Concept представляет собой прототип автомобиля, который можно использовать в международных соревнованиях категории GT4. Это серьёзные очные гонки со строгим техническим и спортивным регламентом, но среди пилотов-любителей, выступающих за команды или в частном порядке.


Чтобы превратить серийную «Супру» в гоночную, потребовалось не так уж и много. Внутри установили каркас, руль и ковш OMP, систему пожаротушения и прочие необходимые по регламенту вещи. Снаружи добавился сплиттер спереди и антикрыло сзади — конечно же, всё тщательно просчитано с точки зрения прижимной силы и обтекаемости. Забавно, что изготовлен аэрокит из органических композитных материалов — всё в угоду экологии, даже в гонках!

Технические апгрейды несущественные, но внесённые равномерно почти во все узлы конструкции автомобиля. В турбированной трёхлитровой «шестёрке» изменили лишь прошивку, что немного прибавило мощности. Стандартный автомат оставили нетронутым, но заменили в трансмиссии приводные валы и блокировку дифференциала. В подвеске поменяли на более подходящие пружины, амортизаторы и стабилизаторы, а также усилили тормоза с помощью деталей от Brembo и прикрутили колёса OZ Racing взамен стандартных.

GR (от Gazoo Racing — так называется придворное инжиниринговое бюро и команда «Тойоты») Supra GT4 хоть и красуется пока в статусе концепт-кара, но скорее всего в таком виде и отправится на мелкосерийную сборку. Видимо, тойотовцы решили провентилировать интерес публики перед тем, как принимать заказы на постройку болидов.

Что касается серийной Toyota Supra, то в России она появится во второй половине года. Квота на нашу страну — всего 22 автомобиля, из которых 19 будут обычными, а ещё 3 — матового серого цвета с красным интерьером. Это признак премьерной серии A90 Edition, доступной только на старте продаж. Все российские «Супры» — с 3-литровым турбомотором мощностью 340 л.с. Цены пока не известны, а бронирование автомобилей будет осуществляться через официальный сайт, где ближе к старту продаж будет создан специальный раздел.

Материал интернет портала «Авто Mail.Ru»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум