Просмотр темы - И «Альфа» туда же: новый итальянский кроссовер будет гибридом

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
И «Альфа» туда же: новый итальянский кроссовер будет гибридом

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: И «Альфа» туда же: новый итальянский кроссовер будет гибридом
Добавлено: Пт Мар 15, 2019 8:14 am 
Ответить с цитатой

Концепт-кар Tonale предвещает появление небольшого кроссовера. Компания Alfa Romeo выкатила под женевские софиты очень яркий и отчасти шокирующий автомобиль. Tonale — концептуальный (пока ещё) кроссовер на один размер компактнее серийного Stelvio. Он будоражит не только своим олдскульным дизайном — в оптике и колёсах-«телефонах» содержатся многочисленные и явные отсылки к классике марки — но и конструкцией силовой установки. Ведь это гибрид, впервые в истории бренда!


Многого об агрегатах не рассказали, но известно, что это подзаряжаемый от стационарной электросети гибрид с вращающим переднюю ось ДВС и электромотором на задних колёсах. Предусмотрены многочисленные режимы движения, в том числе подчёркивающих дух «Альфы» спортивный и обязательный для «плагинов» чисто электрический. В ориентированном на водителя интерьере — крупные дисплеи приборной панели (12,3 дюйма) и мультимедийной системы (10,25).


В последнюю встроены новые фирменные сервисы Alfista и Paddock, дающие доступ к клубным мероприятиям и апгрейдам и аксессуарам соответственно. Кстати, имя Tonale автомобиль получил в честь перевала, который находится недалеко от знаменитой горной дороги Stelvio — таким образом, вырисовывается новая традиция нейминга для свежих моделей Alfa Romeo. Очевидно, это не просто концепт, а прототип грядущего компактного кроссовера марки. Поэтому надеемся, что по пути в серию дизайн не претерпит существенных метаморфоз.

Помимо Tonale, Alfa Romeo представила специальные версии седана Giulia Quadrifoglio и кроссовера Stelvio Quadrifoglio — Alfa Romeo Racing. Тщательно просчитанные аэродинамические обвесы этих автомобилей изготовлены в сотрудничестве с компанией Sauber Engineering, а сами спецверсии сделаны в честь возвращения марки Alfa Romeo в гонки Формулы 1. Всего будет изготовлено 10 седанов и 10 кроссоверов: каждый автомобиль в честь одной из исторических побед «Альфы» в Гран при, о чём будет извещать соответствующий шильдик.

Фанаты-счастливчики не только получат эксклюзивные доработанные автомобили, но и поучаствуют в специальных мероприятиях для владельцев машин этой серии. При этом доработки не ограничились аэродинамикой: за счёт расширенного использования карбона (кресла, детали кузова) масса снижена на 28 кг, а с помощью фирменной тюнинговой прошивки мощность двигателя увеличена с 510 до 520 л.с. Среди прочих апгрейдов — титановый выпуск Akrapović и углеродо-керамические тормозные роторы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум