Просмотр темы - Ford сделал «маршрутку», в которой не будет холодно зимой

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Ford сделал «маршрутку», в которой не будет холодно зимой

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: Ford сделал «маршрутку», в которой не будет холодно зимой
Добавлено: Ср Апр 17, 2019 9:11 am 
Ответить с цитатой

Компания Ford представила концепт микроавтобуса, который демонстрирует решения, помогающие эффективно использовать энергию и увеличивать пробег электрических авто. Разработанный инженерами технического центра Ford в Меркенихе (Германия), концепт Transit Smart Energy Concept представляет собой Ford Transit с электрической батареей и электрической силовой установкой. Концепт электромобиля способен проехать до 150 км после 4-часовой зарядки и позволяет существенно экономить энергию за счет «умного» обогрева салона.


Главной «фишкой» концепта Transit Smart Energy Concept стало применение теплового насоса, который, как уверяет производитель, позволяет сэкономить до 20% пробега за счет более эффективного отопления салона. Для того чтобы снизить тепловые потери, микроавтобус также оснастили скользящей дверью с электроприводом, которая открывается наполовину и может быть активирована пассажиром при помощи смартфона или планшета. Кроме того, автомобиль получил вентилируемые окна с двойными стеклами, уменьшающие площадь контакта с холодным воздухом и теплоизолированную крышу и пол в задней части салона.

Также в Transit Smart Energy Concept предусмотрены подогреваемые пассажирские кресла и поверхности, позволяющие контролировать локальную температуру, а не во всем салоне. В зависимости от температуры в салоне амбиентная подсветка, автоматически сменит цвет: при нагреве включается красная, при охлаждении — синяя.

Отслеживать температуру на каждом посадочном месте водитель может с помощью похожего на планшет экрана, расположенного на центральной консоли. На этот дисплей также выводится информация об общей сэкономленной энергии. Два экрана, расположенных позади водителя, позволяют пассажирам отслеживать расположение автомобиля, узнавать о достопримечательностях по ходу маршрута, просматривать последние новости и прогнозы погоды.

Дорожные испытания Ford Transit Smart Energy начнутся уже в этом году после завершения тестов в аэродинамическом туннеле.

Материал интернет портала «Авто Mail.Ru»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум