Просмотр темы - Первый минивэн Lexus оказался апгрейдом Toyota Alphard

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Первый минивэн Lexus оказался апгрейдом Toyota Alphard

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: Первый минивэн Lexus оказался апгрейдом Toyota Alphard
Добавлено: Пт Апр 19, 2019 1:57 pm 
Ответить с цитатой

В Lexus не стали тратить силы на разработку собственного бизнес-шаттла и впервые вышли на рынок минивэнов с переделанной Toyota Alphard — автомобиль получил индекс LM. Оригинальный Alphard обладает ярким силуэтом, который не замаскировать никаким стайлингом. Но в Lexus постарались придать этому кузову максимум индивидуальности и корпоративной идентичности. Гигантская решётка была перекроена в фирменную «катушку», в фарах зажглись светодиодные стрелки, как у других моделей марки, на средней стойке появился хромированный стрелообразный молдинг, а задняя оптика исполинских размеров напоминает таковую у флагманского внедорожника Lexus LX. Колёса тут тоже свои оригинальные.


Конечно, минивэн Toyota переодели в Lexus не только снаружи — внутри изменений ещё больше. Передняя панель сохранила архитектуру, но руль, мультимедийная система и вся фурнитура были заменены на лексусовские, как у других современных моделей марки. Пассажирский отсек Toyota Alphard роскошен сам по себе, но при превращении в Lexus LM он обрёл ещё больше люксовых и комфортных фишек.

Так, в четырёхместной бизнес-конфигурации кресла второго ряда простором и функционалом напоминают что-то среднее между сиденьем первого класса в самолёте и навороченным японским массажным креслом. Мягкая набивка, отделка нежной кожей и большой угол откидывания вкупе с солидным запасом пространства вокруг позволяют пассажирам отдыхать в дороге. А между первым и вторым рядом установлена перегородка с 26-дюймовым дисплеем и холодильником.

Можно заказать и «семейную» семиместную версию, которая ближе к салону «Альфарда» и отличается в основном более роскошной отделкой. Технически Lexus LM это та же Toyota: полный или передний привод, 3,5-литровый атмосферник или гибридная силовая установка на базе безнаддувного мотора 2.5. В России этот автомобиль продаваться не будет, а нацелен он на Китай и некоторые смежные азиатские рынки.

Материал интернет портала «Авто Mail.Ru»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум