Просмотр темы - АКПП для BMW

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
АКПП для BMW

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: АКПП для BMW
Добавлено: Чт Авг 08, 2019 4:40 pm 
Ответить с цитатой

АКПП - это тип трансмиссии в автомобиле, который осуществляет изменение крутящего момента и скорости без постороннего вмешательства.

Функции



  • Обеспечение более плавного переключения скоростей.

  • Повышение производительности двигателя.

  • Преобразование мощности и крутящего момента.

  • Уменьшение расхода топлива.

  • Варьирование придаточного числа.

  • Создание комфорта для водителя.




Какую акпп купить для bmw


БМВ 3-серии-это авто с задним и полным приводом, выпуск которого начался ещё в 1975 году. Данная линейка насчитывает 6 поколений и считается одной из самых популярных в истории бренда. Автомобиль отличается идеальным сочетанием динамики и функциональности. Использовав АКПП ZF для BMW, создатели добились низкого расхода топлива и отличной управляемости.

АКПП ZF 8HP70 относится к самым известным 8-ступенчатым коробкам передач. Она была создана ещё в 2008 году как новый усовершенствованный вариант 6HP26-32 и 6HP19-21. Сперва коробка устанавливалась на автомобили BMW 7-series, а спустя несколько лет стала использоваться в машинах с дизельными двигателями, а так же на BMW 3-series.

8HP70 продавался по той же цене, что и модели 6H, при этом выигрывая по всем показателям. При всех характеристиках вес и объём коробки остался тем же за счёт использования более лёгких деталей. Дизайн коробки довольно лаконичен, однако строение сложнее, чем у предыдущих модификаций.

Основные элементы



  • Два планетарных ряда

  • Два тормозных барабана

  • Соленоиды - электрорегуляторы

  • Гидротрансформатор

  • Фрикционные диски

  • Три пакета сцепления

  • Комплект прокладок и сальников



Компания BMW известна миру своими высококачественными автомобилями. При регулярном уходе и аккуратной езде они способны прослужить долгие годы. Однако в условиях города не всегда удаётся соблюдать эти правила. Из-за частых перегрузок и агрессивного вождения на холодном масле коробка передач быстро приходит в негодность.

АКПП ZF 8HP70 очень требовательна к качеству масла, потому что многие её детали сделаны из алюминия. Поэтому следует использовать только чистые и оригинальные масла. В противном случае на соленоидах будет появляться осадок, а так же могут возникнуть трудности с переключением передач.

Замена масла должна производиться регулярно: через каждые 80-100 тысяч км пробега. Она проводится в 2 этапа и масло обновляется лишь частично. Одновременно с заменой масла следует проводить тестирование гидротрансформатора на износ фрикционов и наличие вибраций. Данные операции имеют много нюансов, поэтому их лучше доверить профессионалам. Мастера проверят уровень и прозрачность старого масла и произведут замену.

Своевременное обслуживание автомобиля поможет сохранить его мощность, а так же избежать немалых трат на замену коробки передач.

Признаки неисправности



  • Появление характерного скрежета при переключении передач.

  • Внезапный отказ мехатроника.

  • Изменение цвета масла.

  • Наличие рывков и толчков при вождении.


Если при работе автомобиля стали заметны данные "симптомы", то возможно дело в поломке коробки передач. Сначала следует произвести тщательную диагностику и выявить неисправность. При возникновении вопроса "Где Купить АКПП ZF для bmw?" отдавайте предпочтение надёжным компаниям, которые поставляют оригинальные детали. В Минске купить АКПП ZF можно здесь https://zf-belarus.by/katalog/akpp-v-sbore.

Не стоит экономить на покупке коробки передач. Некачественная автозапчасть может повлиять на работу всей машины и привести к серьёзным проблемам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум