Просмотр темы - ВMW X6 покрыли самым черным веществом в мире (фото)

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
ВMW X6 покрыли самым черным веществом в мире (фото)

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: ВMW X6 покрыли самым черным веществом в мире (фото)
Добавлено: Вт Сен 03, 2019 3:56 pm 
Ответить с цитатой

Кроссовер стал первым и единственным автомобилем в мире, который получил лакокрасочное покрытие Vantablack VBx2. Особенность данного материала в том, что он считается самым черным веществом в мире. Впервые Vantablack, который отличается высокой степенью поглощения света — до 99,965%, представили пять лет назад британские специалисты. Любой свет, падающий на обработанную Vantablack поверхность, почти полностью поглощается, а не отражается.


Такого эффекта разработчикам удалось добиться благодаря особой структуре покрытия. Вещество Vantablack состоит из миллионов вертикально выровненных углеродных нанотрубок, каждая из которых в длину составляет от 14 до 50 микрометров и диаметром 20 нанометров. Для сравнения, это примерно в 5 000 раз тоньше человеческого волоса.
Кроссовер BMW X6 Vantablack VBx2 стал первым в мире автомобилем, покрытым этим материалом. До этого вещество применялось только в авиации. На кузов BMW X6 покрытие нанесли методом напыления. Благодаря Vantablack удалось создать ощущение, что объект, в данном случае кроссовер X6, лишился трехмерности. Публичный дебют BMW X6 Vantablack VBx2 состоится в первой половине сентября на международном автошоу во Франкфурте.

Напомним, что BMW представила третье по счету поколение кроссовера X6 летом этого года. Новый BMW X6 стал больше предшественника, пусть и на чуть-чуть. Длина выросла на 26 мм, а ширина на 15 мм. При этом высота машины уменьшилась на 6 мм. Больше стала и колесная база. Одной из главных «фишек» нового X6 станут светящиеся ноздри решетки радиатора. Подсветка будет включаться при открывании машины, хотя при желании ее можно активировать и принудительно.

Первое время на новый BMW X6 будут ставить четыре двигателя: 3-литровый дизель мощностью 265 л.с, бензиновый xDrive40i (тоже с 3-литровым мотором) будет выдавать 340 л.с. Кроме того, можно будет выбрать между BMW X6 M50d (дизель, 3 литра, 4 турбины, 400 л.с.) или BMW X6 M50i (бензиновый V8, 4,4 л, 530 л.с.). 530-сильный Х6 будет разгоняться 0-100 км/ч всего за 4,3 с. В России модель будет стоить от 5 420 000 рублей.

Материал интернет портала «Авто Mail.Ru»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум