Просмотр темы - В Mitsubishi намекнули на возможного преемника Pajero

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
В Mitsubishi намекнули на возможного преемника Pajero

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: В Mitsubishi намекнули на возможного преемника Pajero
Добавлено: Чт Сен 26, 2019 12:18 pm 
Ответить с цитатой

Становится все более очевидным тот факт, что дни полюбившейся многим модели Mitsubishi в ее нынешнем виде сочтены. Еще весной этого года стало известно, что компания Mitsubishi прекратит производство, а затем и продажи модели Pajero на родном рынке. Важную веху в истории внедорожника, а именно уход (пока неясно, на какой срок) с японского рынка, компания отметила лимитированной серией машин под названием Final Edition.


При этом информацию о том, будет ли у модели продолжение и, какая судьба ждет автомобиль на других рынках, в главном офисе Mitsubishi пока умалчивают. Сегодня Mitsubishi Pajero, выпускающийся с 2006 года, все еще продается в 70 странах мира, включая Россию. Однако отсутствие какой-либо конкретики в заявлениях боссов марки относительно будущего популярной модели все больше заставляет думать о скором уходе Pajero на покой.

К слову, косвенно именно эту версию на днях в беседе с австралийским изданием CarAdvice подтвердил глобальный операционный директор Mitsubishi Motors Ашвани Гупта. По его словам, нишу, которую вскоре может освободить Pajero, скорее всего, займет новый большой семиместный кроссовер.

Представитель марки также подчеркнул, что на текущий момент Pajero выглядит очень нишевой моделью, а компания Mitsubishi, как и многие другие производители, намерена инвестировать средства в более популярные сегменты автомобильного рынка. На вопрос стоит ли ждать нового поколения Pajero, Гупта ответил, что об этом пока говорить рано.
При этом он напомнил, что Mitsubishi и Nissan в настоящее время работают над созданием некой новой платформы, которая в будущем станет основой сразу для нескольких новинок в сегментах С и D. Предполагается, что одним из первых эту «тележку» примерит новое поколение кроссовера Mitsubishi Outlander.

Что касается Mitsubishi Pajero, то в России модель все еще можно купить. Автомобиль предлагают в двух версиях — с бензиновым и дизельным мотором. Ценник на автомобиль стартует от 2 969 000 рублей. Кроме того, россиянам доступен Mitsubishi Pajero Sport, переживший недавно легкий рестайлинг. Для нашего рынка эту модель выпускают на заводе ПCMA. Текущий «Паджеро Спорт» продаётся по цене от 2,4 до 3,2 млн рублей.

Материал интернет портала «Авто Mail.Ru»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум