Просмотр темы - АВТОВАЗ раскрыл тайну исчезающих ключей от новых «Грант»

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
АВТОВАЗ раскрыл тайну исчезающих ключей от новых «Грант»

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: АВТОВАЗ раскрыл тайну исчезающих ключей от новых «Грант»
Добавлено: Чт Окт 17, 2019 12:08 pm 
Ответить с цитатой

Один из сотрудников предприятия повадился обкрадывать новенькие автомобили прямо в стенах завода. Случаи воровства служба безопасности АВТОВАЗа начала фиксировать еще с начала сентября в цехе 1453 сборочно-кузовного производства «Калина». Так, в ходе проверки у готовых к выпуску с завода Lada Granta обнаруживались пропажи ключей от замка зажигания и дверей. Для поимки вора на конвейере пришлось установить круглосуточный контроль.


В итоге в один из дней службе безопасности удалось «засечь» воришку. «В начале второго часа ночи он решился пройти вдоль линии сборки, выбрав новую жертву. Возле приглянувшейся ему “Гранты” остановился, нагнулся внутрь салона и через мгновение вновь зашагал по цеху, не подозревая, что уже вскоре ему придется запоздало раскаяться», — так описывает «Лада. Онлайн» детали спецоперации.

К моменту, когда нарушитель попытался покинуть территорию АВТОВАЗа, уже удалось установить его личность, и вскоре мужчина был задержан. При себе у работника цеха оказался ключ от той самой «Гранты».

В ходе осмотра гардеробного шкафчика, который проводили вызванные на место ЧП полицейские, были обнаружены еще два новеньких ключа зажигания и несколько ручек дверей.

Отметим, что специалистам дирекции по безопасности регулярно удается предотвращать кражи на АВТОВАЗе. Еще летом этого года Авто Mail.ru рассказывал о воровстве работниками российского автогиганта «элементов технологического оборудования». В частности, речь шла о кражах станочного оборудования, технологического инструмента и даже пресс-форм. Все эти дорогостоящие изделия должны были использоваться для изготовления контрафактных запчастей на стороне.

Например, однажды проверяющие обнаружили матрицы, спрятанные на верхнем ярусе под ведром. Матрицы предназначаются для серийного изготовления вилки переключения передач. Буквально через неделю была пресечена попытка кражи форм для литья заготовок.

Один из самых громких инцидентов произошел в 2016 году: на заводе угнали выставочный Lada XRAY. Правда, двоих подозреваемых, которые оказались сотрудниками службы безопасности, сразу задержали.

Материал интернет портала «Авто Mail.Ru»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум