Просмотр темы - Плюсы и минусы всесезонной резины. Отличия от летней и зимней

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Плюсы и минусы всесезонной резины. Отличия от летней и зимней

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: Плюсы и минусы всесезонной резины. Отличия от летней и зимней
Добавлено: Чт Ноя 28, 2019 11:05 am 
Ответить с цитатой

Плюсы и минусы всесезонной резины. Отличия от летней и зимней

Многие автомобилисты в Украине считаются покупку всесезонного типа шин самым оптимальным вариантом. Данный вид покрышек давным-давно появился на рынке, и раз он все еще остается в продаже, значит это кому-то нужно. У таких шин много положительных моментов, за которые их часто и выбирают. Но есть и некоторые минусы. О них знают не все автомобилисты, тем не менее эти недостатки существенно могут повлиять на выбор, когда речь заходит об украинском климате и дорогах.


Всесезонная шина, по заявлению производителя, подходит для использования в течение всего года. Эта резина предназначена для работы в любых погодных условиях. Поскольку данные товары созданы, чтобы противостоять любым погодным условиям, они долговечны и могут похвастаться грамотно сконструированным протектором. Большинство всесезонных шин имеют маркировку «M + S» на боковине, чтобы символизировать их устойчивость к грязи и снегу.

Также к преимуществам именно этих покрышек можно отнести максимальный уровень комфорта и экономии. Остановившись на всесезонных шинах вы не будете задумываться о том, что пора бы уже и переобуться, как минимум два раза в год. А еще вам не нужно будет думать, где взять деньги на покупку новой зимней резины или размышлять на тему где хранить второй комплект резины если гаража нет. В общем, существует еще достаточно много таких моментов, в которых использование всесезонных покрышек демонстрирует высокий уровень комфорта. Но на самом деле, все эти плюсы меркнут на фоне огромной значимости недостатков "универсальной" резины.

Всесезонная резина для автомобилей не в состоянии обеспечить максимальный уровень комфорта и безопасности водителю. Когда речь идет о больших скоростях, учитывая высокий уровень мощности транспортного средства, требования к резине для его устойчивости также меняются. И поэтому обыкновенные всесезонные покрышки, в некоторых случаях, являются абсолютно непригодными для наших машин.


Из названия становиться совершенно ясно, что эта группа товаров предназначена для езды по дорогам в любое время года. Но в реальной жизни термин всесезонность в отношении покрышек является не более чем маркетинговым ходом, по крайней мере для жителей нашей страны. Возможно в других европейских государствах, где климат "более мягкий" и разница между температурными режимами на имеет значительных изменений, они и будут актуальны. А теперь подумайте о максимальной температуре летом и минимальной зимой в вашем регионе. Если эта разница составляет как минимум 25 градусов по цельсию, то ни о какой всесезонной шине не может идти и речи, так как состав из которого сделаны покрышки, просто априори не может быть настолько универсальным.

Состав шин и рисунок протектора - главные проводники в мире покрышек, именно от них будет зависеть к какой именно категории относится та или иная модель. От состава будет зависеть реакция резины на внешние факторы воздействия, а значит и на эксплуатационные характеристики.

Мы не говорим вам, что всесезонные покрышки не стоит покупать. Возможно для людей, зимующих в более теплых краях вместе со своим автомобилем такие шины и являются хорошим, экономичным выбором, но вот для тех, кто остается и в зной и в мороз "дома", выбор в пользу такой резины связан с большим риском.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум