Просмотр темы - Недорогой кроссовер Kia: известны подробности для России

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Недорогой кроссовер Kia: известны подробности для России

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: Недорогой кроссовер Kia: известны подробности для России
Добавлено: Чт Дек 12, 2019 5:53 pm 
Ответить с цитатой

Марка Kia оформила сертификационные документы на модель Seltos: это значит, что кроссовер уже можно продавать на российском рынке. Для российского рынка приготовлены сразу 3 мотора. Базовым будет атмосферник объёмом 1,6 литра, притом его отдача зависит от типа трансмиссии: с передним приводом — 123 л.с. (151 Н·м), с полным — 121 л.с. (148 Н·м). Ещё один атмосферный двигатель — объёмом 2,0 литра и отдачей 149 л.с. (180 Н·м). А самый мощный вариант — 1,6-литровый турбо мощностью 177 л.с. (265 Н·м).


Младшему из моторов полагаются 6-ступенчатые коробки передач — механика или классический автомат. У турбоверсии будет 7-ступенчатый «сухой» преселективный робот, а у двухлитровой — вариатор. Кстати, старшая по мощности модификация может быть только полноприводной, а вот всем остальным также доступны моноприводные исполнения.

В сертификационных документах также указаны габариты: длина — 4 370, ширина — 1 800, высота — 1 630 (с рейлингами), колёсная база — 2 630 мм. Это значит, что нам полагается корейский вариант дизайна, так как версия для Китая имеет чуть другие бамперы и меньшую длину.


А вот дизайн интерьера пока предсказать нельзя. Скажем, у кроссоверов для Китая и Индии комбинация приборов и экран медиасистемы объединены общей рамкой, а у «корейца» стоят раздельно. Китайский Kia Seltos (там модель продаётся под индексом KX3) вдобавок получил оригинальные блок климат-контроля, центральный тоннель и рычаг трансмиссии.

Что касается конструкции, то спереди ожидаемо заявлены стойки McPherson. Сзади стоит многорычажная подвеска, хотя моноприводным «Селтосам» будет полагаться простая балка. На всех колёсах стоят дисковые тормозные механизмы, притом дорогие версии смогут предложить электропривод стояночного тормоза. Колёса — 205/60R16, 215/55R17 или 235/45R18.

По последним данным, конкретные сроки появления новинки ещё не определены... Хотя появление сертификата означает, что дебют модели — не за горами. По предварительным данным, Seltos будет дороже соплатформенного Hyundai Creta, а значит, цены будут на уровне от одного до полутора миллионов рублей. А вот как едет этот автомобиль, мы уже знаем.

Материал интернет портала «Авто Mail.Ru»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум