Просмотр темы - Американские тачки. Как пригнать авто из США и стоит ли это делать

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Американские тачки. Как пригнать авто из США и стоит ли это делать

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: Американские тачки. Как пригнать авто из США и стоит ли это делать
Добавлено: Пн Янв 27, 2020 9:46 pm 
Ответить с цитатой

Американские тачки. Как пригнать авто из США и стоит ли это делать

Почему выбор украинцев пал именно на Америку, объяснить просто – самый большой и мощный авторынок в мире. Этого достаточно, чтобы заинтересовать: широчайший выбор, сотни моделей со щедрой комплектацией, ведь они созданы для американцев, низкие цены, поскольку авторынок просто переполнен подержанными машинами. По статистике именно американцы больше и чаще всех в мире покупают автомобили.


Знаменитые японские, европейские автоконцерны предлагают американским автолюбителям модели, которые разработали исключительно для них. Плюс американцы очень требовательны к авто, не любят их ремонтировать, устранять даже небольшие проблемы, если, например, забыли закрыть окно и намок салон во время ливня. Такой автотранспорт они сразу отдают страховикам, а сами покупают новые автомобили. Причем местные жители никогда не купят подержанное авто, если оно побывало в ДТП или его угнали, такие машины для них – расходный материал. Зато они резко падают в цене и доступны украинским покупателям по очень низкой стоимости, что дает возможность купить машину в америке.

Какие автомобили на автоаукционе в США: только битки и утопленники?



Просматривая фото лотов, украинцы не хотят обращать внимание на авто, которые выглядят потрепанно и не совсем ухожено. Однако внешний вид – это ерунда. Важно определить, насколько критичны повреждения, а привести внешне машину в порядок – это не проблема, особенно, когда она достается практически за бесценок.

Американцы резко снижают цены на авто из-за того, что автомобиль побывал в ДТП. И не важно, разбита половина машины или всего лишь поцарапан бампер. Инцидент зафиксирован как ДТП, а это влияет на цену. Поэтому можно выбрать отличную модель, заплатив за нее в несколько раз меньше, чем в Украине. Для уверенности, что автомобиль не сильно покалечен, а внешние недочеты легко исправить, можно проверить его по базе данным Carfax – здесь вся информация о каждом автотранспортном средстве США с пробегом, описанием ДТП, ремонтами, кражами, утоплениями и т.д.

Один минус – детальная проверка авто реально только после покупки. Можно, конечно, примерно за 100$ пригласить местного специалиста осмотреть модель, но ему также не дадут загнать авто на яму и оценить состояние днища, ходовой, кузова в труднодоступных местах, а чисто визуальный осмотр практически то же самое, что и фотоснимки, которые и так выложены в интернете и доступны участникам аукциона.


Купить самостоятельно, обратиться к посредникам, за что вообще придется платить?



Автомобиль реально купить лично, но для этого нужны определенные документы, регистрация на аукционе, личное присутствие в Штатах, чтобы отправить свою покупку в Украину морским путем и надежный интернет магазины автозапчастей такой, как Massive.ua. Преимущественно автолюбители обращаются к посредникам, услуги которых выходят дешевле, чем оплата своих билетов при перелете в Америку, проживание и т.д. В Украине автомобилисты выбирают компанию Карфаст Экспресс.

Машина выйдет в целом дешевле, если она попадает под льготное таможенное оформление:

  • соответствует классу Евро-5;

  • не старше 2010 года;

  • объем силовой установки максимум 3,0 л (бензиновые) и 2,5 л (дизели).



Рекомендуют покупать премиальные авто – на американском рынке они доступней, чем в Украине (от 10000$). Недорого получится купить шикарное авто:

  • Toyota Camry;

  • Ford Fusion;

  • VW Passat.



В целом придется оплатить: автомобиль, услуги компании-помощника и брокера, сбор аукциона, сухопутный трансфер авто в порт, морское путешествие автомобиля в Украину, таможенное оформление, сертификацию, постановку авто на учет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум