Просмотр темы - Электромобиль Audi e-tron попросил владельца поменять масло

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Электромобиль Audi e-tron попросил владельца поменять масло

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: Электромобиль Audi e-tron попросил владельца поменять масло
Добавлено: Вт Фев 25, 2020 7:41 am 
Ответить с цитатой

Вероятно, сообщение досталось электромобилю в наследство от моделей с ДВС. Владелец полностью электрического автомобиля Audi e-tron получил на приборной панели предупреждение о необходимости замены машинного масла. Представитель Audi заявил, что ошибка действительно существует, но она коснулась только первых партий автомобиля и была исправлена в последующих, сообщает Mashable.


Одним из главных преимуществ электромобилей считается то, что из-за отсутствия двигателя внутреннего сгорания и дополняющих его устройств, к примеру, газораспределительного механизма, они содержат меньше деталей, требующих обслуживания. Тем не менее, существенная часть компонентов у электромобилей схожа с обычными автомобилями, поэтому им все же необходимо обслуживание многих узлов, таких, как тормозная система или подвеска. Производители рассчитывают периодичность технического обслуживания, а почти все современные модели заранее сообщают водителю, что скоро наступит срок обслуживания.


В январе некоторые пользователи электрокроссовера Audi e-tron стали сталкиваться с сообщением на приборной панели, рекомендующим им через некоторый пробег пройти техническое обслуживание.

В том числе автомобиль советовал поменять масло в двигателе, несмотря на то, что в электромобилях не применяется моторное масло (хотя некоторые смазочные материалы в e-tron все же применяются).

Audi заявила, что эта ошибка действительно может встречаться на электромобиле e-tron, но не затрагивает безопасность движения. Кроме того, в последующих версиях ошибка была исправлена. Вероятно, это сообщение «досталось» приборной панели от других моделей Audi из-за унификации программного обеспечения в них.

Например, возможно, что полностью электрический e-tron имеет компонент вывода ошибок и предупреждений, портированный с гибридной Audi A3 e-tron, которая оснащена как электродвигателем, так и двигателем внутреннего сгорания.

В 2018 году выяснилось, что многие люди считают, что электромобили настолько сильно отличаются от обычных автомобилей, что их нельзя мыть в автомойке. Опрос показал, что так считает 42 процента жителей Великобритании.

Материал интернет портала «Авто Mail.Ru»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум