Просмотр темы - Wiesmann MF 3

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Wiesmann MF 3

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Немецкие авто
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Администрация
цитировать



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 685
Откуда: г. Минск

СообщениеЗаголовок сообщения: Wiesmann MF 3
Добавлено: Пт Янв 12, 2007 11:48 pm 
Ответить с цитатой

Технические характеристики Wiesmann MF 3 »
Объявления о продаже Wiesmann MF 3 »
Запчасти к Wiesmann MF 3 »

В спорт-каре Wiesmann Roadster MF 3, который строят в городке Дюльмене, что на юге Германии, сочетаются бесспорный талант инженеров, известная на весь мир немецкая культура производства и гордый логотип “М3”. В числе его достоинств не только динамика, комфорт и оригинальный дизайн – в душе настоящего ценителя AWтомобилей этот родстер вызывает непреодолимое искушение: непременно хочется стать его владельцем.

Какие AWтомобили мы вспоминаем обычно, когда произносим слова “немецкий спорткар”? Конечно, это прежде всего семейство Porsche, включая знаменитый Dauer, а также такие эксклюзивные модели, как Mercedes CLK-GTR, BMW M1 и множество тюнингованных вариантов. Что же касается других, более экзотических спортивных AWтомобилей, то мы уже привыкли к тому, что большинство из них “проживает” по другую сторону Ла-Манша, в Великобритании. Создатели модели Wiesmann Roadster MF 3 Фридхельм и Мартин Висманны пытаются нарушить эту традицию. Если вы относитесь к категории людей, которые могут по уши влюбиться с первого взгляда, то перед знакомством с детищем братьев Висманн вам лучше забыть чековую книжку дома, иначе будет нелегко покинуть офис компании, не оставив там депозита. А если вы приобретаете AWтомобили только с целью их дальнейшей перепродажи и получения прибыли, то у вас нет никаких шансов. Компания Wiesmann Auto-Sport выпускает только 50 AWтомобилей в год, причем все родстеры расписаны на шесть месяцев вперед. Если же вы, перед тем как достать из кармана трудовые сбережения, предпочитаете узнать мнение экспертов “Автопанорамы”, тогда мы можем вас обрадовать: характер Wiesmann Roadster MF 3 полностью соответствует его внешности, этот AWтомобиль действительно стоит тех денег, которые за него просят.
родстер

Только взгляните на него! Правда же, родстер выделяется “мускулистым телосложением”, которое отлично дополняют хромированные 19-дюймовые диски BBS? Несмотря на некоторые дизайнерские решения, характерные для AWтомобилей прошлого века, с какой стороны ни взглянешь на Wiesmann Roadster, в нем угадывается ураганная мощь современных спорт-каров. Особенно удачно это подтверждает вид сзади – наиболее привычный для большинства других участников дорожного движения ракурс этой машины. “Я давно мечтал создать классический AWтомобиль с отличным шасси и спортивным “сердцем”, – говорит Фридхельм Висманн. – Мы построили уже более 300 экземпляров и добились совершенства”.
Wiesmann Roadster MF 3

Несмотря на то, что это немецкий AWтомобиль, в нем просматриваются некоторые штрихи, свойственные английским моделям. Декоративной решеткой радиатора он напоминает Jaguar S-Type, правда, вместо “дикой кошки” здесь устроилась шустрая ящерица по имени Gecko. А при взгляде сбоку в немецком родстере угадываются черты другого “британца” – Morgan Aero 8. Некоторое внешнее сходство не единственное, что объединяет Wiesmann и Morgan. Под капотом каждого из этих AWтомобилей бьется неутомимое “сердце” – баварский мотор. Только если Morgan использует 4,4-литровый двигатель от BMW 540 мощностью 286 л.с., то в моторном отсеке родстера Wiesmann MF 3 “прижился” не менее достойный 6-цилиндровый 3,2-литровый мотор от BMW M3, имеющий 343 л.с. В остальном же мнения Чарльза Моргана и немецких конструкторов расходятся. Британец, проектируя Aero 8, больше сконцентрировался на конструкции шасси, чем на комфорте, предоставив возможность водителю и пассажиру во время движения не забывать о скором 100-летнем юбилее своей компании. Мартин Висманн уделил конструкции шасси не меньше внимания, но за основу взял не алюминиевый монокок, а более практичный трубчатый каркас. А самое главное в том, что братья Висманн добились права использовать не только мотор и коробку передач, но и элементы подвески BMW M3. По конструкции шасси Wiesmann Roadster очень близок к другой британской модели – Noble M12 (см. № 11, 2003). Только с “питомцами” инженера-конструктора Ли Ноубла “делятся” своими деталями и агрегатами AWтомобили Ford. И хотя оба производителя относительно недавно появились на рынке и понятия не имеют о существовании друг друга, я уверен: Ноубл позавидовал бы братьям Висманн, узнав, что они имеют право использовать высокие технологии баварцев.
Wiesmann Roadster MF 3

Wiesmann Roadster MF 3 впечатляет не только своей внешностью и техническими характеристиками. Есть чем полюбоваться и в салоне этого AWтомобиля. Первое, что бросается в глаза, – центральное расположение приборов на передней панели. А чтобы их показания воспринимались без искажения, циферблаты чуть развернуты к водителю. На привычном же месте приборной панели, почти как в гоночном AWтомобиле, установлены световые индикаторы, информирующие водителя о работе системы зажигания, световых приборов и давлении масла в двигателе.

Нельзя не отдать должное высокому профессионализму и умелым рукам людей, с любовью оформивших салон родстера. Вот чему бы поучиться англичанам! Все здесь сделано со вкусом, а какое внимание деталям! Взять те же клепки, которыми крепится защитный тент складной крыши AWтомобиля. Чтобы их разъединить, не требуется никакого усилия, нужно лишь слегка потянуть за шляпку клепки. А кнопка включения стартера? В английских спорт-карах это всего лишь кнопка, здесь же и хром, и своеобразный дизайн, и аккуратно выгравированное название AWтомобиля, и волшебное слово “Start”. В салоне множество всевозможных карманов и карманчиков для разных нужных мелочей. Несмотря на то что AWтомобиль 2-местный, у него откидываются вперед спинки сидений, открывая доступ к дополнительному багажному отделению и CD-чейнджеру, упрятанному в нем.
Вождение Wiesmann

Удобная посадка за рулем воспринимается как естественное продолжение этого нескончаемого потока удовольствия от общения с AWтомобилем. Здесь очень необычные внутренние ручки дверей: они выполнены в виде затвора и расположены на верхней кромке двери недалеко от места крепления наружного зеркала заднего вида. Красиво, хоть и непривычно. А наружные дверные ручки сделаны в виде кнопок и вполне удобны.

Единственное, о чем, пожалуй, можно пожалеть, так это о том, что родстер, предоставленный на тест, всего лишь скромный пресс-AWтомобиль, который прошел уже более 50 тыс. км. Стоящий неподалеку в ожидании своего будущего хозяина сверкающий лаком черный MF 3 выглядит гораздо шикарнее. Сочетание ярко-красной кожи, которой отделан салон, и черного цвета притягивает взгляд за сотню метров от AWтомобиля. А стоя рядом, можно часами любоваться салоном, который завораживает сразу – глаз не отвести. На центральном тоннеле – аккуратный рычажок трансмиссии SMG II, а педаль акселератора “прописалась” на полу, напоминая о родстве с баварской маркой. Здесь появилось множество хромированных декоративных элементов, а также сделанные с тем же немецким педантизмом и качеством кожаные перчатки и другие аксессуары, включая огненно-красный кожаный упаковочный мешочек для шампанского... Такой AWтомобиль заинтригует кого угодно. Неудивительно, что владелицей этого черного Wiesmann с ярко-красным кожаным салоном оказалась очаровательная и весьма солидная дама.

Несмотря на немалую удельную мощность (292 л.с./т – на 43 л.с./т больше, чем у BMW M3), Wiesmann оснащается стандартными двухточечными ремнями безопасности. По удобству посадки за рулем AWтомобиль может успешно соперничать с более “цивильными” моделями. В салоне места достаточно даже для очень высокорослого водителя, а диапазон регулировки руля такой же, как и у современных BMW 3-й серии. Наружные зеркала заднего вида регулируются только снаружи, а внутреннее зеркало, помимо того что обеспечивает приличный обзор назад, еще и очень удачно расположено. Дело в том, что в подобных AWтомобилях внутреннее зеркало заднего вида частенько становится случайной жертвой при посадке в AWтомобиль. В этом же родстере зеркало надежно прикрыто широким валиком на кромке ветрового стекла.

Поворот ключа, зажигание, кнопка “Start”, и оживает 343-сильная баварская “шестерка”, которая развивает крутящий момент 365 Нм (при 4900 об/мин). Этого вполне достаточно, чтобы уже на I передаче превысить допустимую в черте города Дюльмена скорость, а на II передаче разогнаться до 120 км/ч и... получить внушительный штраф за превышение скорости на загородных дорогах. Возможности двигателя позволяют легко и стремительно разогнать родстер до максимальной скорости, при этом частота переключения передач зависит только от вашего желания, мотору это абсолютно все равно.

У Wiesmann Roadster MF 3 есть не так часто встречающаяся у современных спорт-каров особенность: на нем с комфортом и огромным удовольствием можно ездить каждый день и путешествовать на большие расстояния, благо, в Европе с сервисом все в порядке и, если вы проколете колесо, вас в беде никто не оставит.
Wiesmann

При агрессивной езде задняя ось Wiesmann “пускается в пляс” быстрее, чем вашего слуха достигает “голос” мотора, работающего на максимальных оборотах. Если же не усердствовать сверх меры с “газом”, то слышно лишь отдаленное и глухое бормотание “баварца”. Но стоит “утопить” педаль в пол, как тишину разорвет дружный дуэт выхлопных труб. И ничто не мешает вволю насладиться “музыкой” этого “симфонического оркестра”!

При умелом обращении с AWтомобилем активный драйвинг не вызовет испуга. Родстер сбалансирован, и никаких неприятных сюрпризов с его стороны ожидать не приходится. По желанию клиента AWтомобиль может быть оснащен системой стабилизации, а так лишь ABS может охладить ваш пыл, не допуская блокировки колес. Надежные тормоза без труда справляются со своими обязанностями (масса машины всего 1180 кг!), при этом с информативностью их привода все в порядке. Реечному рулевому механизму ее тоже хватает, как и остроты, а в “околонулевом” положении руль не утрачивает чувствительности. Родстер отлично “пишет” повороты, полностью подчиняясь воле водителя, причем сцепные качества шин размерности 255/30 ZR19 и 295/30 ZR19 как на мокром, так и на сухом асфальте выше всяких похвал.
Сумка Wiesmann

На прямом участке машина сразу превращается в настоящую ракету – тяги мотора достаточно, чтобы разогнать MF 3 с места до 100 км/ч быстрее, чем BMW М3, – менее 5 с, а свист ветра здорово усиливает эмоциональную окраску этого процесса. Если вы не имеете представления о том, как можно укротить родстер МF 3, лучше не будите в нем зверя, и он будет служить вам верой и правдой. В спокойном режиме спорт-кар с эмблемой в виде ящерки Gecko очень послушен и благодаря своей комфортабельности превращается в приятный прогулочный AWтомобиль. Но при необходимости он в состоянии “пошустрить” на дороге не хуже, чем тот же Gecko где-нибудь в тропиках юга США.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Логин
Сообщение

Смайлики
Very Happy Very Happy Smile Sad
Surprised Shocked Confused Cool
Laughing Mad Razz Embarassed
Crying or Very sad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Neutral Mr. Green
Дополнительные смайлики

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Немецкие авто Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум