Просмотр темы - Дублирование ключей и современные методы защиты

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Дублирование ключей и современные методы защиты

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TheDarkNeo



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 5666

СообщениеЗаголовок сообщения: Дублирование ключей и современные методы защиты
Добавлено: Ср Янв 27, 2021 11:51 am 
Ответить с цитатой

Обычно изготовление дубликата ключа занимает несколько минут — специалист сделает это, пока клиент пьёт кофе или делает покупки в торговом центре. Однако иногда нужно сделать ключ с редким профилем или со сложной защитой, например магнитной. В этом случае сделать копию может показаться невозможным. Стоит знать, что самые распространенные ключевые точки изготовления ключей обычно имеют только самые обычные ключи и заготовки. В этом случае понадобится профессиональное изготовление ключей от chipik.by — это гарантия качества изделий и безопасности клиентов.


Почему так сложно дублировать ключи?


Это связано со все новыми и новыми идеями безопасности. Производители соревнуются в создании средств защиты, которые невозможно обойти, не разрушив замок или дверь. Некоторые производители даже делают невозможным дублирование ключей за пределами цехов компании, что делает невозможным подделку ключа, но, с другой стороны, это может стать значительной трудностью в экстренной ситуации.

Также стоит помнить, что если необходимо дублировать ключ для патентного замка, следует пойти в авторизованный пункт с картой, позволяющей скопировать ключ.

Когда окупается дублирование ключей?


Обычно пользователи дублируют ключи, когда нужно увеличить количество пользователей помещения или срочно нужна резервная копия. Поэтому, если есть хороший замок и необходимо, чтобы помещение (например, офис) использовалось многими людьми, то дублирование ключей, вероятно, будет лучшей идеей. Однако, если в помещении установлен недорогой замок и есть один ключ, может быть выгоднее купить новый замок аналогичного класса с несколькими оригинальными ключами — цена может быть сопоставимой, но при этом можно быть уверенным, что замок новый и должен работать безупречно долгое время.

Покупая новый замок, следует обязательно проверить, как будет выглядеть возможное дублирование ключей — если, например, требуется карточка безопасности, необходимо хранить ее в надежном месте, чтобы не было проблем с ее поиском, когда это понадобится. Было бы неплохо заказать несколько запасных ключей на всякий случай — даже если они временно не нужны.

Кодовый номер и карточка безопасности


Если цилиндр замка снабжен кодовым номером, код также наносится на ключ или на прикрепленную карту. Если потребуется изготовить дополнительный ключ, официальный дилер изготовит его по номеру кода. Это гарантирует неизменное качество всех ключей: ключ всегда обрабатывается как оригинальный, а не как копия.

Кодовая карта также имеет то преимущество, что пользователю не нужно передавать ключ. Достаточно просто дать авторизованному дилеру кодовую карту, и он создает дополнительный ключ.

При этом нельзя сказать, сколько ключей было сделано на основе данного кода. Такая информация не регистрируется.

Карта безопасности гарантирует высочайший уровень защиты. Вторичный ключ может быть получен только у официального дилера держателем карты безопасности, предъявившим его при заказе. Таким образом, пользователь может быть уверен, что ключ не будет скопирован посторонним лицом, что приведет к получению доступа к дому или другому объекту.

Симметричный ключ по сравнению с обычным


В отличие от обычных ключей, симметричные ключи работают в обоих направлениях. Это означает, что ключ помещается в замок независимо от того, каким образом он вставлен в замок. Симметричная конструкция обеспечивает гораздо больший комфорт, особенно при слабом освещении или для слабовидящих.

Кроме того, симметричный ключ не имеет выемок с острыми краями. Благодаря этому носить его, например, в кармане брюк, намного приятнее.

Техническая и правовая защита от копирования


При защите от копирования различают технические и юридические вопросы. Законная защита от копирования гарантирует, что патент и / или товарный знак защищены, то есть другие производители не могут изготовить ключ таким же образом. Это означает, что в обращении нет идентичных заготовок, из которых любой человек может сделать копию определенного ключа.

Высокая техническая степень защиты от копирования, благодаря техническому методу тиснения ключа, дополнительно гарантирует, что ключ не может быть скопирован на обычных машинах для изготовления ключей.

Принимая решение о покупке цилиндра, следует обратить внимание на очень высокий уровень защиты от копирования ключа и применяемую систему запирания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум