Просмотр темы - Chevrolet Monte Carlo

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Chevrolet Monte Carlo

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Немецкие авто
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Администрация
цитировать



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 685
Откуда: г. Минск

СообщениеЗаголовок сообщения: Chevrolet Monte Carlo
Добавлено: Пт Янв 12, 2007 11:48 pm 
Ответить с цитатой

Технические характеристики Chevrolet Monte Carlo »
Объявления о продаже Chevrolet Monte Carlo »
Запчасти к Chevrolet Monte Carlo »

Chevrolet Monte Carlo - является двухдверным купе, прошедшим через 6 поколений с 1970 по 2007 года. Он создавался в качестве роскошного AWтомобиля в форм-факторе купе, выпускавшийся неизменным через всю свою истоию, пережив множество конкурентов, которые были либо прекращены, либо в последствии изменили свою концепцию в сторону седана или меньшего спортивного купе.

"Монте-Карло" была создана на "G-платфоме" Pontiac Grand Prix, которая была введена еще в 1969 году. Monte Carlo был задуман Эллиотом М. Эстесом (Elliot M. Estes), генеральным менеджером Chevrolet и главным дизайнером Дэйвом Холлсом (Dave Holls). Они моделировали стиль "под" современный Cadillac Eldorado, хотя большая часть линий кузова была позаимствована с Chevrolet Chevelle (бампера, лобовое стекло и боковые окна были взаимозаменяемы).

Стандартным двигателем стал 350-й (5,7 л) небольшой V8 блок Chevrolet "Turbo-Fire" с двумя карбюраторами, выдававший 250 л/с при 4500 об/мин в паре с трехскоростной "механикой". Приборная панель так же заимствована с Chevelle. за исключением отделки салона "под дерево", которая была срисована с Rolls-Royce. Продавался за 3123$ в стандартной комплектации.

Но и различные варианты дополнений были так же доступны: двухскоростная AWтоматическая коробка Turbo-Hydramatic, гидроусилитель руля, электростеклоподъемники, кондиционер и даже электропривод сидений, в результате чего цена подскакивала до 5000$.

Наиболее спортивный и мощный вариант был Monte Carlo SS с 454-м двигателем. Пакет, оцененный в 420$, включал стандартный Turbo-Jet 454-й блок (7,4 л) с четырьмя карбюраторами, мощностью 360 л/с (269 кВт) при 4800 об/мин. Он также включены усиленную подвеску и более широкие шины.

В 1971 году салон без изменений, помимо виниловой оббивки. Но тканевый салон был так же доступен, в одной из опций.

В 1972 году 4-х ступенчатая "механика" исчезла из списка опций. Люди довольствовались 3-х ступенчатой механическаой и 2-х ступенчатым AWтоматом (все-таки класс люкс).

В следующем поколении, видной особенностью стиля стали сдвоенные круглые фары, а на решетке радиатора гордо красовался шильдик "Monte Carlo" вместо прежнего "Chevrolet".

Для повышения плавности хода и управляемости, в 1973 году Monte Carlo публикует ряд инноваций, таких как шины радиальной конструкции, газовые амортизаторы Pliacell, регулируемый по высоте руль и пакет передних и задних стабилизаторов поперечной устойчивости (ранее предоставленных только с пакетом SS).

В том же 73-м "Монте-Карло" удостоен награды "Автомобилем года" в связи с новым дизайном, акцентом на евро-стиль и улучшенной управляемостью. Ушли с конвеера свыше 250 тысяч Monte Carlo!

В 1974-м году AWтомобиль получает незначительные внешние изменения, были пересмотрены решетка радиатора и задние фонари преобретают вертикальный вид. Гидроусилитель руля становится уже стандартной опцией, наряду с передними дисковыми тормозами.

В 1975 году производитель снова взялся за задние фонари - теперь они имели форму горизонтальных "жалюзи". Все модели получают каталитические нейтрализаторы в связи с ужесточенными нормами выбросов.

Новая решетка радиатора и вертикальные прямоугольные фары встретила Monte Carlo в 1976 году. Под капотом всего 140 л/с. Внутрянняя отделка была схожа с прошлым годом, но изменения коснулись рулевого колеса, который меняет стиль "под дерево". За все время существования модели этот год стал рекордом продаж - 353272 шт!

В 1978 году производство всех среднеразмерных AWтомобилей было сокращено GM в ответ на увеличение цен на нефтепродукты, что не могло костуться и Monte Carlo.

За это поколение серьезных новшеств не намечалось, для модели стал неизбежностью "застой" в производстве.

Кузов стал рейсталлингом с других среднеразмерных моделей General Motors (Oldsmobile Cutlass Supreme, Pontiac Grand Prix, Buick Regal). Это сказалось на более гладком профиле и вернуло задние аертикальные фонари, как на моделях 1973-77 годов.
Шильдик тоже претерпел изменений - теперь решетку радиатора украшала "бабочка", а на капоте вырезан "совок" для лучшего охлаждения двигателя.

Новым добавлением в 1982 году стали целых два дизельных двигателя от Oldsmobile: 260-й V6 и 350-й v8 (110 и 140 л/с соответственно).

В 1984 году все двигатели наделяют 3-х ступенчатым "AWтоматом". за исключением SS с 4-х ступенчатой 200-R4 механикой от Turbo Hydramatic.

В 1985 году специалисты Chevrolet изменяют передаточные числа на коробке передач на 3.73:1, ставшее впоследствии стандартом. Ушли в историю и дизельные двигатели. А представленный за место 229-го, 262-й V6 (4,3 л) был уже оснащен моновпрыском. Несмотря на стареющий дизайн, за год было продано свыше 120000 AWтомобилей, из них 35484 были модели SS.

В 1986 году представлена модель Aerocoupe, как модификация кузова SS с более наклоненным задним стеклом, короткой крышкой багажника и спортивным спойлером на нем. Всего было выпущено 200 шт. Aerocoupe.

Chevrolet Monte Carlo 5-го поколения строился на обновленной W-платформе, как и Lumina, Pontiac Grand Prix, Oldsmobile Cutlass Supreme, Oldsmobile Intrigue, Buick Century и Buick Regal.

Было доступно всего две модификации - LS и Z34, которые отличались как цветом кузова (Z34 отличали оттенки красного), так и двигетелями - на LS модификации устанавливали 3,1 л V6 160 л/с (120 кВт), а у оппонента Z34, более мощный DOHC V6 3.4 л, мощностью 215 л/с (160 кВт). Все модели Z34 комплектовались 16-ти дюймовыми легкосплавными дисками. вместо 15-ти дюймовых стальных колес с колпаками на модели LS.

Шестое поколение было так же узнаваемо, вертикально ориентированные фонари были позаимствовны из младших поколений, как и стилизованный задний бампер.

19 июня 2007 года сошли с конвеера два последних Monte Carlo. Это были Monte Carlo SS красного цвета с 5,3 литровым V8 двигателем в 303 л/с (226 кВт) и 18-ти дюймовыми легкосплавными дисками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Логин
Сообщение

Смайлики
Very Happy Very Happy Smile Sad
Surprised Shocked Confused Cool
Laughing Mad Razz Embarassed
Crying or Very sad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Neutral Mr. Green
Дополнительные смайлики

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Немецкие авто Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум