Просмотр темы - Nissan Fairlady

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Nissan Fairlady

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Японские авто
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Администрация
цитировать



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 685
Откуда: г. Минск

СообщениеЗаголовок сообщения: Nissan Fairlady
Добавлено: Пт Янв 12, 2007 11:48 pm 
Ответить с цитатой

Технические характеристики Nissan Fairlady »
Объявления о продаже Nissan Fairlady »
Запчасти к Nissan Fairlady »

Роскошное спортивное купе, своего рода визитная карточка Японии на рынке сверх - престижных машин. 5-е поколение этих машин иногда называют по модельному номеру- Z31. Представляло собой 2-дверный хэтчбэк – купе. Посадочных мест могло быть только два, но существовала модификация, где количество мест определялось формуле 2х2. Внешне обе эти разновидности машины были выдержаны в одном стиле, но в последнем случае колесная база была увеличенная. По этой причине у AWтомобиля версии 2х2 задняя половина крыши была длиннее.

На машину устанавливался 6-цилиндровый V-образный двигатель, и создавалось впечатление, что передняя часть машины немного проседает. Была разработана крыша с поперечной балкой («T-bar roof»). Имелся двигатель «турбо» с объемом 2 или 3 литра, машины с 3-литровым мотором узнавались по воздухозаборнику на капоте. Впоследствии модельный ряд был пополнен модификацией ZR, который оснащался 2-литровым двигателем «турбо» с 6-ю цилиндрами рядного расположения.

В 1986 году была проведена малая модернизация модельного ряда, после чего внешний вид машины резко поменялся. Дизайн стал по-американски шикарным. В связи с этим было принято решение дополнить модельный ряд 3-литровой моделью с двигателем не-турбо. Управляемость – как в американских AWто. Назвать такой AWтомобиль спортивным можно было лишь с большой натяжкой.

Модель Fairlady Z 32-й серии представляет спортивный AWтомобиль редкого для Японии дизайна. Машина появилась на свет в 1989 году в шестом «колене» семейства Fairlady. Чрезвычайно заниженная передняя часть AWтомобиля стала своего рода яблоком раздора между дизайнерами и инженерами. Но, так или иначе, им удалось договориться и разместить под капотом 3-литровый 6-цилиндровый V-образный двигатель серии VG. Причем, на самом деле двигатель шел в двух вариантах: либо с двумя турбинами, мощность которого составляла 280 л.с. (самый мощный японский двигатель на тот момент), либо простой мотор, который был несколько слабее, «всего-то» 230 «лошадей». Как и в предыдущей модели, кузов имел 2 посадочных места, либо их количество определялось по формуле 2Х2.

Нужно сказать, что в отличие от модели Fairlady Z прежнего поколения, здесь удалось достичь идентичности двух модификаций. Начиная с модели S130, отличительной чертой AWтомобиля Fairlady стала поперечная балка крыши («T-bar roof»), которая, понятное дело, была предусмотрена и здесь. На двухместную машину она устанавливалась в порядке опции, а в модификации 2Х2 была включена в стандартную комплектацию. В 1992 году модельный ряд дополнен модификацией с открывающимся верхом, которая была выполнена на шасси специальной конструкции.

В 1993 году модельный ряд был частично модернизирован, после чего машина стала оснащаться крышей с электроприводом, а в задней части кузова появился особый, «плавающий» спойлер. Последняя по счету модернизация была выполнена в 1998 году, в ходе которой изменился дизайн бамперов и задних комбинированных фонарей.

Родстер на базе модели Fairlady Z. Такой AWтомобиль стоял в модельном ряду и прежде (обозначался словом «convertible»). Таким образом, нынешняя его версия – это уже родстер Z второго поколения. При его разработке было решено делать его не как купе с открывающимся верхом, а как настоящий кабриолет (open). В то же время, обладая кузовом открытого типа, он сохранил в неизменности ходовые качества AWтомобиля типа «купе». Мягкий верх на электроприводе полностью убирается или ставится за 20 секунд. В этом своем обличье кузов Fairlady Z оказывается в разобранном виде полностью лишенным верха. В оформлении салона большое внимание уделено повышению качества передней панели. Много примечательных деталей, например, характерные для спортивного AWтомобиля сетчатые сидения или магнитола, настроеная особенным образом.

Кстати сказать, одновременно с выпуском родстера Fairlady Z, были внесены изменения в интерьер салона и базового AWтомобиля – купе, которые так же направлены на повышение качественной оценки машины. Двигатель: только одного вида, 3.5-литровый 6-цилиндровый V-образный. С ним может комбинироваться 6-ступенчатая ручная или 5-ступенчатая AWтоматическая коробка передач. Предусмотрена модификация T, оформленная в более роскошном стиле.

Если бы не американский рынок, модель Fairlady Z ни за что не стали бы реанимировать. Ведь по сути своей она имела относительно низкую по меркам спортивно AWтомобиля цену, но осознать подлинное соотношение цены и потребительских качеств этого AWтомобиля могли только покупатели – американцы.

Нужно заметить, что эта модель разработана с учетом современных тенденций, то есть несколько увеличенной по габаритам. К тому же не нужно забывать о проблемах экологии, о стоимости страховки спортивных машин и т.д. Так что овчинка может не стоить выделки. Но это в Японии. А в Америке мнение тех, кто считал продолжение модельного ряда Fairlady Z делом нужным, оказалось преобладающим.

И вот, идя навстречу пожеланиям покупателям-американцам, компания Nissan решила пойти на риск и выпустить современную версию Fairlady Z 33-й серии. Пожалуй, можно назвать воскрешение этой модели своего рода знаковым событием для компании Ниссан. Ведь оно показало, что компания вновь возрождается, и что в нужный момент она сможет мобилизовать весь свой потенциал.

Машина выполнена на платформе FM, которая используется в модельном ряду Skyline, оснащается атмосферным 3.5-литровым двигателем. Спортивный AWтомобиль такого класса действительно стоит 50 тысяч. И так случилось, что в этой модели была воскрешена концепция, которая присутствовала в самом первой машине Fairlady Z. Таким же оказался успех на американском рынке. В самой Японии тоже наблюдается некоторый всплеск интереса, но он обусловлен ностальгией по прежним временам - эпохе «Z».

Максимальное количество оборотов двигателя, который работает в паре с 6-ступенчатой механической трансмиссией - 7000 об/мин., а его максимальная мощность составляет 294 л.с. Стоит ещё отметить новые амортизаторы двухпроточной конструкции, которые намного лучше приспособлены для перехода со спортивного на городской режимы.

Экстерьер AWтомобиля украшают новые ксеноновые передние фары и задние хрустальные фонари с использованием высокомощных светодиодов типа LED (Light-emitting diodes). Салон Nissan Fairlady Z просторный и комфортабельный.

Очень изящно и высококачественно выглядит небольшая алюминиевая панель, расположенная напротив рукоятки переключения скоростей. На ней находятся три дополнительных прибора, отображающих полезную для водителя информацию.

Внутренняя сторона дверей в салоне нового Nissan Fairlady Z полностью обшита кожей, а панель приборов, подсвеченная насыщенно-оранжевой иллюминацией, красиво отображает все показатели приборов.

Очень легка в использовании новая для стакана, а в кармашки, которые рассоложены на дверях, легко поместится пластиковая бутылка. Также много отрицательных отзывов было получено по поводу неудобно расположенной кнопки включения аварийной сигнализации. Теперь эта кнопка находится напротив рукоятки переключения скоростей.

По словам разработчиков, ещё требуются произвести некоторые доработки по улучшению качества AWтомобиля, чтобы его дизайн внутри и снаружи полностью соответствовал присущему данной модели спортивному характеру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Гость

цитировать






СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Ср Июл 02, 2008 8:06 am 
Ответить с цитатой

Машина высший классс!!!
Вернуться к началу
trin

цитировать



Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 236

СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Чт Июл 03, 2008 8:46 pm 
Ответить с цитатой

красота!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость
цитировать






СообщениеЗаголовок сообщения:
Добавлено: Пн Апр 05, 2010 3:29 pm 
Ответить с цитатой

гауно тача просто полное говно
Вернуться к началу
Логин
Сообщение

Смайлики
Very Happy Very Happy Smile Sad
Surprised Shocked Confused Cool
Laughing Mad Razz Embarassed
Crying or Very sad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Neutral Mr. Green
Дополнительные смайлики

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Японские авто Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум