Просмотр темы - Nissan Safari

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Nissan Safari

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Японские авто
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Администрация
цитировать



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 685
Откуда: г. Минск

СообщениеЗаголовок сообщения: Nissan Safari
Добавлено: Пт Янв 12, 2007 11:48 pm 
Ответить с цитатой

Технические характеристики Nissan Safari »
Объявления о продаже Nissan Safari »
Запчасти к Nissan Safari »

Nissan Safari - популярный внедорожник, аналогичен Patrol GR. Это надежный джип, который выпускается в Японии, причем на местном рынке называется Safari, а в Испании выпускают Patrol, который создан на базе старой модели и продается в основном на местном рынке.

Nissan SAFARI (PATROL) Y60 появился на свет в 1987 г. Автомобиль имел новый кузов, выделявшийся прямыми линиями, подключаемый полный привод, полностью зависимую подвеску с блокировкой заднего дифференциала, приводимого в действие маленьким тумблером на панели приборов, а также самоблокирующимся дифференциалом в переднем мосту. Из внедорожных механизмов - отключаемый задний стабилизатор поперечной устойчивости(для внутреннего рынка), увеличивающий величину свободного хода задней подвески, что дает лишний шанс зацепиться за грунт на тяжелом бездорожье и существенно уменьшить возможность диагонального вывешивания. Стабилизатор отключается путем вытягивания на себя ручки под рулевой колонкой, а включение происходит возвратом этой ручки в исходное положение.

Появился новый базовый атмосферный дизель TD42 мощностью 130 л.с. На передних ступицах ставились обгонные муфты (hubs), отключающие передние полуоси при выключении режима полного привода. Всё это устанавливалось в базовой комплектации. Опционально устанавливались: обгонные муфты других типов (AWтомат+режим принудительной блокировки и механические, принудительно блокируемые хабы). Модели, идущие на внутренний рынок, имели полный электропакет (кроме регулировок сидений), механические стеклоподъемники не встречались ни в одной, даже самой спартанской комплектации.

Кроме этого в гамме моторов имелся бензиновый рядный 6-цилиндровый мотор TB42S (карбюратор) объемом 4200 см3, а также его впрысковый аналог TB42E. Моторы отличаются большой степенью надежности, простой конструкцией, а также большим аппетитом (особенно карбюраторная версия). Из дизельных моторов параллельно с TD42 на Y60 устанавливалась версия с турбонаддувом (TD42T), а также RD28T - 6-цилиндровый дизель с турбонаддувом объемом 2800 см3. Последний силовой агрегат ставился в основном на машины для внешнего рынка, и зарекомендовал себя с не самой хорошей стороны: все же для внедорожника полной массой в 3 тонны такой мотор слабоват.

Особой популярностью пользуются AWтомобили с так называемым "шиньоном". Это лишних 30 см, предоставленных приподнятой крышей AWтомобиля. В таких машинах можно "жить" с достаточным комфортом в течение многих дней.

Также внедорожники Nissan SAFARI оснащались механической лебёдкой. С 1990 г. её сменила электрика Warn 8000. Механическая лебёдка в принципе достаточно надежна, может работать часами и живёт, пока работает мотор.

Обзор с места водителя не очень хорош, сказывается относительно низкая посадка водителя в салоне. Обзор через заднее стекло затруднён из-за висящей на дверце запаски и вертикальной перемычки, которая разделяет распахивающиеся в стороны двери багажного отсека, неравной, кстати, величины. До 1990 г. для улучшенного обзора на дверях внедорожника устанавливались большие удобные зеркала, затем зеркала немного измельчали, отчего обзор стал чуть хуже. В целом, AWтомобиль недостаточно комфортен для езды по городу, но на бездорожье жёсткость (и энергоёмкость) подвески - большое преимущество.

Автомобиль повышенной проходимости Nissan Safari в новом 61-ом кузове начал выпускаться с октября 1997 года. Существуют два варианта исполнения модели — с удлиненной (5-дверный универсал) и с короткой (3-дверный универсал) базой. Пятидверный 7-местный универсал на 570 мм длиннее, чем 3-дверный на короткой базе в 2400 мм. Автомобиль имеет сглаженные углы, бамперы и решетки радиатора новой модели покрыты хромом. Мощное рамное шасси с цельными балками ведущих мостов на рычажно-пружинной подвеске и просторный кузов с повышенной пассивной безопасностью привлекают многих покупателей. В отличие от других вседорожников этого класса, Safari сохранил полноприводное шасси с подключаемым передним мостом. Задний стабилизатор поперечной устойчивости при езде по бездорожью отключается с места водителя во избежание раннего вывешивания колес.

Комплектация Safari соответсвует "люкс"-классу и включает в себя разнообразное оснащение вплоть до кожанной обивки салона, AWтоматической климатической системы с управлением с задних сидений, электронного компаса, навигационной системы и прочее оборудование. Уровень шума в салоне дизельной модификации при скорости движения 100 км/ч примерно такой же, как и на легковой модели Maxima. Салон и багажный отсек достаточно вместительны даже у "трехдверки". Задние сиденья можно сложить, причем пол багажного отсека будет ровным. Разные варианты расположения рассчитаны на 5-7 человек. Задняя дверь - двухстворчатая с несимметричными частями. На большой створке крепится запасное колесо.

Двигатели у внедорожника очень сложные, "нафаршированные" электроникой. В Европе на AWтомобилях устанавливается 6-цилиндровый рядный дизельный двигатель с турбонаддувом 2,8 D мощностью 129 л. с. (в Японии также турбодизель 4,2 л мощностью 145 л.с. и бензиновый 4,5 л двигатель мощностью 200 л. с.). В 2000 г. большие вседорожники Patrol GR (в Японии – Safari) обрели новые силовые агрегаты. Европейские комплектации оснащают 3,0-литровым 4-цилиндровым 16-клапанным турбонаддувным дизелем непосредственного впрыска топлива мощностью 158 л.с. В Японии на Safari, кроме 3,0-литрового дизеля повышенной до 170 л.с. мощности, устанавливается 6-цилиндровый 4,2-литровый вихрекамерный дизель в 160 л.с.

Новые двигатели улучшили динамические качества этих довольно тяжелых машин, одновременно снизив и расход топлива. На AWтомобили устанавливается пятиступенчатая механическая или четырехступенчатая AWтоматическая коробка передач. В целях безопасности AWтомобиль оборудуется подушками безопасности, полностью регулируемыми подголовниками, четырехканальной ABS с пятью датчиками, AWтоматически определяющими характер движения. Кондиционер с климат-контролем, электропакет, 2AirBag, задний дворник, дисковые тормоза всех колес, люк, дифференциал с блокировкой, навигационная система - предлагаются опционально. Комплектации для 3-х дверных версий: Spirit I, Spirit II. Для полноразмерных 5-ти дверных: RX, Gran Road, Gran Road Limited.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Логин
Сообщение

Смайлики
Very Happy Very Happy Smile Sad
Surprised Shocked Confused Cool
Laughing Mad Razz Embarassed
Crying or Very sad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Neutral Mr. Green
Дополнительные смайлики

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Японские авто Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум