Просмотр темы - Bentley Hunaudieres

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Bentley Hunaudieres

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Немецкие авто
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Администрация
цитировать



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 685
Откуда: г. Минск

СообщениеЗаголовок сообщения: Bentley Hunaudieres
Добавлено: Пт Янв 12, 2007 11:48 pm 
Ответить с цитатой

Технические характеристики Bentley Hunaudieres »
Объявления о продаже Bentley Hunaudieres »
Запчасти к Bentley Hunaudieres »

"Hunaudieres" - так называется один из прямиков трассы в Ле-Мане, на которой AWтомобили Bentley побеждали в 1924, 1927, 1928, 1929 и 1930 гг. Вполне возможно, Hunaudieres (формально лишь концепт) должен был появится в июне 2000 г.

Технические характеристики двигателя внушают уважение. По существу, это два мотора Volkswagen VR8, которые хитрым образом соединили - получился W16. Объем - 8 литров, мощность - 623 л.с. (6000 об./мин.), крутящий момент - 760 Нм. Привод полный, с межосевой вязкостной муфтой, колеса 20-дюймовые.

Кузов выполнен из углеродного волокна и легких сплавов, во внешнем оформлении использован алюминий - из него выполнены спойлеры, бамперы и окантовка дверных проемов. Салон отделан в духе Bentley - зеленая и бежевая кожа в сочетании с алюминием. Красиво.

Этот слегка неземной суперкар "Bentley Hunaudieres" только на первый взгляд кажется с иголочки новым. В чертах мускулистого кузова, который по английской традиции окрашен в зеленый цвет, угадываются знакомые черты немецкого "Volkswagen W12". В чем дело? Чем был примечателен концептуальный суперкар "Volkswagen W12"? Центральномоторной компоновкой, полным приводом и сверхмощным многоцилиндровым мотором. Чем он был плох? Маркой.

К сожалению, в умах покупателей суперкаров эмблема "VW" скверно сочетается с образом дорого аристократичного AWтомобиля. Зато "Bentley", который с недавних пор входит в группу "Volkswagen", аристократичности не занимать. Так немецкий "VW12" превратился в британский "Hunaudieres" (название старой трассы, где некогда блистали гоночные "Bentley"). Новый британский суперкар унаследовал все технические особенности немецкого прародителя.

Более того, 12-цилиндровый мотор превратился в 16-цилиндровый (фольксвагенская технология "VR", используемая в построении двигателя, позволяет наращивать число цилиндров с такой же легкостью, с какой ребенок ставит один кубик на другой). Новый мотор при объеме 8,0 л развивает 630 л.с. Англичане придали "Bentley" необходимые национальные черты. Это две пары круглых фар. Плюс декоративная решетка радиатора из алюминиевой пластины, которую словно аккуратно изрешетили пулями. Плюс широченные хромированные бамперы...

В салоне тоже можно углядеть знакомые черты "W12". Однако отделка выдержана в чисто английских традициях: сочетание зеленой и кремовой кожи, коричневый нубук и множество деталей из полированного металла. Вообще, "Hunaudieres" оставил странное впечатление. Он даже выглядел на стенде "Bentley" как-то чужеродно. И, честно говоря, не верится, что подобная модель заинтересует традиционных поклонников марки. Зато, возможно, привлечет новых. Которые даже не задумывались о приобретении "Bentley". Недаром глава группы VW Фердинанд Пих известен как гениальный бизнесмен. Новинка унаследовала черты классических "Bentley": плавные линии кузова, зеленый цвет, обилие хрома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Логин
Сообщение

Смайлики
Very Happy Very Happy Smile Sad
Surprised Shocked Confused Cool
Laughing Mad Razz Embarassed
Crying or Very sad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Neutral Mr. Green
Дополнительные смайлики

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Немецкие авто Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум