Просмотр темы - Borgward Hansa

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Borgward Hansa

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Немецкие авто
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Администрация
цитировать



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 685
Откуда: г. Минск

СообщениеЗаголовок сообщения: Borgward Hansa
Добавлено: Пт Янв 12, 2007 11:48 pm 
Ответить с цитатой

Технические характеристики Borgward Hansa »
Объявления о продаже Borgward Hansa »
Запчасти к Borgward Hansa »

После войны фирма Боргварда первой среди немецких предприятий уже в 1949 году вывела на рынок первый по-настоящему новый послевоенный AWтомобиль, двухдверную машину Hansa 1500 (4 цилиндра, 1498 куб. см, 48 л.с.) по цене 7600 тогдашних дойчмарок — дороже, чем Ford Taunus, но дешевле, чем Mercedes 170, довоенная модель, выпуск которой был возобновлен без каких бы то ни было изменений в конструкции или внешнем виде.

Первоначально машина поступала в продажу в одном-единственном исполнении, с закрытым кузовом «седан», но уже со следующего года начался выпуск грузопассажирской модификации (в двух вариантах: «комби», с окнами, и «фургон», — соответственно, без окон), а там подоспела и версия с откидным верхом. Еще год спустя в производственную программу была добавлена модель Hansa 1800, предлагавшаяся как с бензиновым (60 л.с.), так и с дизельным (42 л.с.) двигателем. Между тем конкуренты не дремали, — на рынке одна за другой появлялись все более крупные и дорогие их модели: BMW 501, Opel Kapitan, Mercedes 220. Надо было что-то им противопоставить и в этом возрождающемся классе.

Первый послевоенный Borgward, сопоставимый по своим параметрам с большими довоенными AWтомобилями Hansa, поступил в продажу в 1952 году. Новинка имела 6-цилиндровую силовую установку мощностью 82 л.с., четырехдверный кузов с дверями, открывающимися против хода машины, и продавалась под обозначением Hansa 2000 — по округленному рабочему объему двигателя, 2337 куб. см.

По цене своей этот AWтомобиль находился примерно посередине между машинами Mercedes 220 и BMW 501, — за него просили 12950 дойчмарок, — и спросом пользовался весьма ограниченным, занимая по сбыту в своем классе самое последнее место (на лидирующих позициях с самого момента своего дебюта прочно обосновался выполненный в характерно американском стиле Opel Kapitan). За три года машин Hansa 2400 построили и продали всего 982 штуки — в 20 раз меньше, чем AWтомобилей Opel Kapitan за один только первый сезон нахождения их на производстве.

Поначалу Hansa 2400 имела гладкобортный кузов с покатым верхом — примерно как у нашей Победы, только шестиоконный. Но с 1955 года в производство пошел вариант, по-немецки именуемый Stufenheck: трехобъемный, с выступающим багажником. На этой модификации можно было иметь даже перегородку за спинкой переднего сиденья — по особому заказу, — только перегородка эта была не опускной, как у настоящих лимузинов, а сдвижной. Впрочем, к этому времени в западногерманском высшем классе безраздельно господствовал «трехсотый» Mercedes W186, он же Adenauer, и на его фоне Hansa 2400, даже обновленная, на престижную модель никак не тянула, — так что в 1958 году выпуск ее был прекращен.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Логин
Сообщение

Смайлики
Very Happy Very Happy Smile Sad
Surprised Shocked Confused Cool
Laughing Mad Razz Embarassed
Crying or Very sad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Neutral Mr. Green
Дополнительные смайлики

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Немецкие авто Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум