Просмотр темы - Nissan Primera Camino

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Nissan Primera Camino

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Немецкие авто
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Администрация
цитировать



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 685
Откуда: г. Минск

СообщениеЗаголовок сообщения: Nissan Primera Camino
Добавлено: Пт Янв 12, 2007 11:48 pm 
Ответить с цитатой

Технические характеристики Nissan Primera Camino »
Объявления о продаже Nissan Primera Camino »
Запчасти к Nissan Primera Camino »

Модель считается родственной AWтомобилю Nissan Primera второго поколения, который нацелен на европейский рынок. Средний седан с кузовом 5-й размерной группы класса «1.8» или «2 литра». Машина немного увеличила свои габариты по сравнению с первой моделью Primera. Не выходя за рамки класса «компакт», удалось немного расширить салон. Если провести сравнение с AWтомобилем Bluebird того же класса, то семейство Primera можно назвать тяготеющим к индивидуальному внешнему виду. Машина отличалась спортивным типом управляемости. Имелась полноприводная версия. Машина повышенной категории оснащалась 2-литровым мотором с 4-мя цилиндрами.

Двигатель шел в сочетании с вариатором типа Hyper-CVT M6, который предусматривал возможность ручного переключения по 6-скоростной схеме. Сочетание 2-литрового мотора и вариатора было использовано впервые в мировой практике. В 1998 году точно так же впервые в мире, трансмиссия CVT была скомбинирована с бензиновым двигателем прямого впрыска с рабочим объемом 1.8 литра. Впервые на экран бортового навигатора стала выводиться информация о параметрах работы шасси и рекомендации для их оптимизации.

Автомобиль с кузовом «универсал» появился спустя год после седана. Внешний вид – в стиле «примитивизм», что подчеркивает ориентацию на европу. Это и не удивительно, ведь ее дизайном занималась компания Design Sunny Europe. По ходовым качествам и устройству багажного отделения не было никаких отличий от базовой модели Primera.

Модификация 2.0G-V повышенной категории оснащалась 2-литровым мотором с 4-мя цилиндрами. Двигатель шел в сочетании с вариатором типа Hyper-CVT M6, который предусматривал возможность ручного переключения по 6-скоростной схеме. Сочетание 2-литрового мотора и вариатора на универсале впервые в мировой практике было опробовано на AWтомобиле Primera Wagon. Таким образом, эти два AWтомобиля - Primera Wagon и Primera Camino Wagon, отличаются только дизайном передней декоративной решетки.

Впоследствии модельный ряд подвергся частичной модернизации. В её ходе была изменена форма задних комбинированных фонарей и внесены еще кое-какие незначительные изменения. Однако, что касается двигателя, он был доработан с целью снижения расхода топлива и упрощения ухода за ним.

Особенно следует выделить тот факт, что впервые в мире, трансмиссия CVT была скомбинирована с бензиновым двигателем прямого впрыска с рабочим объемом в 1.8 литра. В результате расход топлива уменьшился на 50 % в сравнении с прежней моделью. Впервые на экран бортового навигатора стала выводиться информация о параметрах работы шасси и рекомендации для их оптимизации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Логин
Сообщение

Смайлики
Very Happy Very Happy Smile Sad
Surprised Shocked Confused Cool
Laughing Mad Razz Embarassed
Crying or Very sad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Neutral Mr. Green
Дополнительные смайлики

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Немецкие авто Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум