Просмотр темы - Porsche 718 RSK

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
Porsche 718 RSK

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Немецкие авто
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Администрация
цитировать



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 685
Откуда: г. Минск

СообщениеЗаголовок сообщения: Porsche 718 RSK
Добавлено: Пт Янв 12, 2007 11:48 pm 
Ответить с цитатой

Технические характеристики Porsche 718 RSK »
Объявления о продаже Porsche 718 RSK »
Запчасти к Porsche 718 RSK »

718 RSK явился логическим продолжением разработки модели 550А и вновь предназначался для гонок. Буква "К" относилась к шариковому шарниру торсиона и на подвеске. Мотор объемом 1500 см3 разместили в средней части кузова, но благодаря модифицированной подвеске передних колес кузов можно было расположить глубже. По-новому блицевали фары, чем оптимировали обтекаемую форму машины RSK.

Первые испытания показали, что у машины достаточно хорошее сцепление с дорожным покрытием и достаточно высокая мощность. Она развивала предельную скорость 245 км/час, но амортизаторы подвески задних колес требовали ремонта привода. Вскоре были сделаны все модернизации, и в 1958 году AWтомобиль RSK был полностью готов к соревнованиям. В Себринге во время первого своего участия он занял 3 место и Тарга Флорио 2-ой степени. В Ла Манше RSK доминировали по классу 2,0 литра и в общем зачете заняли 3 и 4 место.

В 1959 году объем двигателя был увеличен с 1,5 до 1,6 литра, благодаря чему мощность увеличилась до 148 л.с. В этот раз 718 RSK ехал в Тарга Флорио перед тремя другими Порше - 550 RS и два 356А Каррера - как первый, достигающий цели. В этом же году в Себринге пять машин RSK были среди первых десяти. Повторение этих успехов удалось маленькому 718 в 1960 году в Буэнос-Айресе, после этого заднюю подвеску колес снабдили двойными рычагами поперечного сечения и рессорами.

В настоящее время AWтомобиль 718 RS 60 задает тон на международных гонках. Переделанный прежний Формула-2-спортивный AWтомобиль с кузовом-купе отличался чуть большим расстоянием между колесами и более широкими шинами и колесами. 4-цилиндровый двигатель объемом 1587 см3, расположенный на трубчатой раме каркасной конструкции, имел 4 лежащих сверху распределительных вала и мощность 160 л.с. Благодаря своему малому весу 550 кг он развивал скорость до 225 км/час. Вопреки изменениям регламента FIA RS 60 во время своего первого выступления произвел впечатление и одержал двойную победу над конкурентами в Себринге в 1960 году. Такой же AWтомобиль в 1960 году завоевал Тарга Флорио, два других RS 60 заняли 3 и 5 места. На этой победоносной машине Ехен Маас принимал участие в Тарга Тасмания через 36 лет, т.е. в 1996 году, который был победителем в Ла Манше в 1989 году.

Ла Манш не принес RS 60 больших успехов, но среди большинства других гонщиков сезона 1960 года он занимал первые места. Когда немецкими Землями было решено вручать Большой Приз в этом году на Формуле 2 вместо Формулы 1, машины RS 60 заняли 3 из первых четырех мест, управляемые Грахамом Гиллем, Джо Боньером и Вольфгангом фон Трипсом. Четвертым гонщиком был Жак Брабхам. Следующая модель года RS 61 немногим отличалась от прежней. Не смотря на занятые ею 2 и 3 места на Тарга Флорио, в течение всего сезона машины Феррари видели ее только в зеркало заднего вида.

Другой вариант Спидера 718 был AWтомобиль WRS, которую выпустили в 1961 году с 4-цилиндровым мотором. Через год он получил 8-цилиндровый двигатель с оппозитным расположением объемом 2,0 литра. В то время как он в общем зачете все еще уступал Феррари, AWтомобиль одержал важные победы класса не только не только на таких больших дорожных гонках, как в Ла Манше, но и на гонках по горной местности, где Эдгар Барт получил на нем звание мастера 1963 и 1964 годов.

В конце 1962 года многократно переделанные спортивные машины собственно больше не годились для гонок. Последний AWтомобиль этой серии 718 GTR с 8-цилиндровым мотором объемом 2,0 литра в 1963 году принес последнюю историческую победу на Тарга Флорио: прошли времена модели 718 в Формуле 1.

Ко всему приспособленный маленький 718 был нечто большим, чем гоночным спортивным AWтомобилем. Специально для гонок по горной местности был создан Горный Спидер. С конца 50-х до середины 60-х годов он завоевывал победу за победой. Гонки по горной местности были редкими в Германии, поэтому они не стали доминантой для Порше. В лучшие времена этих гонок самыми успешными гонщиками были почти исключительно призерами Гранд При. В 1958 году двое из них Вольфганг фон Трипс и Жан Бера - оба на Порше 718 - в напряеженной борьбе за звание IMSA участвовали в гонках по горной местности. В 1960 году на таках же соревнованиях машины 718 заняли первые пять мест. Это был значительный успех для производителя AWтомобилей, который только 10 лет назад представил свою первую модель. Все 60-е годы едва ли были тормозом для Порше.

Машины 718 были участниками многочисленных различных соревнований, благодаря которым Порше укреплял славу успешного инновационного предприятия и привлекал внимание гоночно-спортивной публики и потенциальных покупателей к немецкой марке спортивных машин. От Ла Манша до Себринга машины 718 владели гоночно-спортивным миром вплоть до середины 60-х годов.

За рулем таких легендарных AWтомобилей сидели не менее легендарные гонщики, такие, как Стирлинг Мосс, Жан Бера, Джо Боньер, Вольфганг фон Трипс и Дан Гурней. Машины с очень легким весом завоевывали гонки за гонками, борясь даже с 3-х-литровыми Феррари и Мазерати. Сегодня модель 718, выпущенная в количестве только 33 экземпляров принадлежит не только к самым красивым, но и к самым редким Порше-AWтомобилям. Сегодняшний 986 Бокстер считается его достойным наследником.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Логин
Сообщение

Смайлики
Very Happy Very Happy Smile Sad
Surprised Shocked Confused Cool
Laughing Mad Razz Embarassed
Crying or Very sad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Neutral Mr. Green
Дополнительные смайлики

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Немецкие авто Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум