Просмотр темы - TVR Chimaera

Автозапчасти для иномарок

На главную Частные объявления Новости партнеров Поиск авто Запчасти АвтоКаталог Форум

Авторизация

Логин:
Пароль:
запомнить меня

Забыли пароль?
Регистрация →

FAQ    Пользователи    Группы   Регистрация   Профиль    Войти и проверить личные сообщения    Вход 
TVR Chimaera

 
Начать новую тему   Ответить на тему
   Список форумов АW.BY » Немецкие авто
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Администрация
цитировать



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 685
Откуда: г. Минск

СообщениеЗаголовок сообщения: TVR Chimaera
Добавлено: Пт Янв 12, 2007 11:48 pm 
Ответить с цитатой

Технические характеристики TVR Chimaera »
Объявления о продаже TVR Chimaera »
Запчасти к TVR Chimaera »

Эта модель помогла компании TVR укрепить свои позиции в качестве самого плодовитого в Великобритании независимого изготовителя AWтомобилей. В 1993 г. рабочий объем двигателя TVR Power/Rover V8 увеличился до 5,0 л (350 л.с., 474 Н*м) и его немедленно установили на модель Griffith 500. А для Chimaera использовали 4-литровый мотор V8, развивавший мощность 235 л.с. при 5500 об/мин и максимальный крутящий момент 352 Н*м при 4500 об/мин. По заказу машину комплектовали 4,3- и 5,0-литровыми вариантами двигателя TVR Power/Rover V8 и 5-ступенчатой синхронизированной коробкой передач Borg Warner T-55 («Борг Уорнер»). Первые два мотора обеспечивали AWтомобилю максимальную скорость 241 км/ч, а 5,0-литровый - 257 км/ч.

Chimaera была представлена на AWтосалоне в Бирмингеме в 1992 г. От Griffith она отличалась крупными отверстиями для впуска воздуха и нишами, сочетавшимися с глубокими выштамповками, идущими вдоль капота. На пользу пошло и увеличение габаритной длины, за счет чего увеличились размеры багажника.

Как и все AWтомобили TVR, Chimaera имела несущий трубчатый каркас и независимую подвеску всех колес на сдвоенных треугольных рычагах с газовыми амортизаторами и стабилизаторами поперечной устойчивости спереди и сзади. Двухконтурная тормозная система с усилителем комплектовалась колесными механизмами с вентилируемыми дисками диаметром 240 мм спереди и невентилируемыми диаметром 250 мм сзади. Передние колеса размером 205/60ZR15, задние - 225/55ZR16.

Оформление салона новой модели мало чем отличалось от Griffith. Приборную панель украшали желтые циферблаты с черными цифрами. Перечень стандартного оборудования включал электрические стеклоподъемники, аудиосистему, центральный замок, регулируемый педальный узел, обивку сидений натуральной кожей, датчик обледенения и микроволновая охранная система. В 1996 г. компания представила слегка модернизированную Chimaera с измененными в стиле Cerebra передней и задней частями кузова.

Chimaera с 4,3-литровым двигателем наилучшим образом подходила для скоростного движения по хорошим дорогам в холмистой местности и в ее салоне, в отличие от многих других спортивных AWтомобилей, в дождь всегда было сухо и тепло. Ее крышу можно снять полностью, убрав жесткий верх и сложив заднюю часть, либо убрав только жесткий верх. Следует отметить, что в конце 90-х гг. Chimaera была самой популярной моделью компании.


Автомобиль Chimaera удачно сочетал классические черты спортивных машин 50-х гг. с современным стеклопластиковым кузовом, спортивного типа подвеской всех колес на сдвоенных рычагах и мощным двигателем Rover V8 рабочим объемом до 5,0 л
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Логин
Сообщение

Смайлики
Very Happy Very Happy Smile Sad
Surprised Shocked Confused Cool
Laughing Mad Razz Embarassed
Crying or Very sad Twisted Evil Rolling Eyes Wink
Exclamation Question Neutral Mr. Green
Дополнительные смайлики

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов АW.BY -> Немецкие авто Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

На главную Частные объявления Новые запчасти Поиск авто АвтоКаталог Форум